...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 01.07.2011 10:36:40
«Совмин подготовил указ об упрощенном налогообложении»
Правительство Беларуси направило на рассмотрение президента проект Указа «О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения».
Документ подготовлен в соответствии с Директивой № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь», сообщили в Совмине.
Данным проектом Указа предусматривается увеличение размера валовой выручки, позволяющего в 2011 году применять упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, с 4 120 200 000 до 12 000 000 000 рублей. Размер валовой выручки, при котором будет возможно применение упрощенной системы налогообложения без уплаты НДС, а также с использованием в качестве налоговой базы валового дохода, увеличивается с 1 177 200 000 до 3 400 000 000 рублей.
Организации и индивидуальные предприниматели, которые до вступления Указа в силу перейдут с упрощенной системы налогообложения на общую систему, смогут возобновить применение упрощенной системы налогообложения. При этом подавать в налоговый орган заявление не потребуется.
Организации с численностью работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не более 15 человек, а также индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС, при желании смогут вместо бухгалтерского учета вести учет в книге учета доходов и расходов.
http://www.ej.by/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
 
<< к списку вопросов



 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru