...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алла 01.07.2011 11:10:01
При проверке за 2007 год обнаружена утеря ТТН на оприходование материалов (в т.ч. был принят к вычету НДС 3 млн). Обратиться к поставщику не могу - фирма закрыта в 2010 г. Есть 3-й экз ТТН и путевой, так как мы же сами были и перевозчиками. Может ли 3-й экз служить подтверждением сделки и основанием для вычета НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.07.2011 13:42:33
Как жаль, что ситуация одна, а мнения у «нагловиков» разные...
Беларусь
Резеда 01.07.2011 13:21:16
та же ситуация, НДС сняли. Но сказали, что если предоставим 1 экз. даже после подписания акта проверки, то снова сможем взять это к зачету.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 13:19:46
Елена, спасибо, что откликнулись, будем бороться дальше
Беларусь
Елена 01.07.2011 13:14:55
У меня при проверке тоже пропала накладная и примерно на такую сумму :) Мы нашли нашего перевозчика и взяли у него 3-й экземпляр. Начальница этой проверяющей не разрешила снимать сумму с зачета. Ведь 3 и 4 экземпляры- это даже не копии, а оригиналы
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 12:52:45
Может отклинкутся юристы? Имеют ли все 4 экз ТТН одинаковую силу?
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 12:50:46
Сама бы хотела знать, налоговица говорит, что нужен 1-й экз или копия 2-го заверенного печатью поставщика. А поставщика уже нет. Может есть какая-нибудь нормативка по этому вопросу.
Беларусь
"Анонимно" 01.07.2011 12:02:18
а почему нет? Если есть третий экземпляр.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru