| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.07.2011 11:49:31
|
 |
 |
СРОЧНО!!!Кто проверяет сроки оплаты в валюте??? И что грозит? Не уследила - есть неопл акт нерезидента от 15.02
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ОК-Автору
01.07.2011 13:38:20
|
 |
 |
Не накзывается,если пройдёт срок 3 года-со дня совершения правонарушения.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.07.2011 12:50:59
|
 |
 |
«Анонимно» 01.07.2011 12:47:22 а если у нас долг нерезиденту?? есть сроки? нерезидент свои люди, не требуют ------------------------ Вам это ничем не грозит, а вот нерезеденту - да, если валютное зак-во его страны предусматривает какие-то санкции за несоблюдение сроков поступления выручки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 12:47:22
|
 |
 |
а если у нас долг нерезиденту?? есть сроки? нерезидент свои люди, не требуют
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Автору
01.07.2011 12:30:49
|
 |
 |
По себе знаю, сколько КоАП не читаешь - всегда что-то новенькое (полезненькое) для себя откроешь :)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 12:28:29
|
 |
 |
Эд! Спасибо Вам! просто иногда не хватает времени во все заглядывать - хотя, конечно, это необходимо и безусловно полезно.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.07.2011 12:19:02
|
 |
 |
Вы хоть коглда-нибудь в КоАП заглядывайте, там много чего инрересно для себя найдёте!
КоАП РБ:
Статья 11.37. Превышение сроков проведения внешнеторговых операций
1. Необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления денежных средств или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом при экспорте товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) либо поступления товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту -
влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 12:15:47
|
 |
 |
Спасибо всем!!! Уже придумала как исправить ситуацию!!! спасибо всем!!! А штраф 2% от суммы за каждый день? и все? или еще на должностное лицо?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.07.2011 12:09:44
|
 |
 |
«Вылезает» при проверке Комитетом госконтроля (КГК).
Беларусь
|
 |
 |
Между прочим
01.07.2011 12:06:54
|
 |
 |
когда может вылезти? при проверке кем??? =================================================== КГК проверяет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 12:02:01
|
 |
 |
когда может вылезти? при проверке кем???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 11:59:54
|
 |
 |
Срок 90 дней. Штраф до 2% от суммы неоплаты за каждый день просрочки, но не более суммы долга.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 11:58:32
|
 |
 |
переделайте акт --- как? Это же транспорт.услуги и квартал закрыт и 12-ВЭС сданы....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 11:56:47
|
 |
 |
переделайте акт
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 11:56:05
|
 |
 |
нам белорусам должен Нерезидент (украина)за оказанные трансп.услуги
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
01.07.2011 11:53:29
|
 |
 |
а хто кому должОн-то?;))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|