Пдскажите нужно ли нам издавать приказ о ведении кассовых операций, если у нас нету выручки налом, мы оказываем услуги юр лицам и выручка по р/с, а снимаем только деньги на з/п и хоз нужды? ПОМОГИТЕ, КТО ЗНАЕТ?
2. Для целей настоящей Инструкции нижеперечисленные термины имеют следующие значения:
==выручка - все наличные деньги, поступившие в кассу юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, за исключением наличных денег, полученных в обслуживающем банке по чеку из чековой книжки для получения наличных денег в соответствии с Инструкцией по использованию чековой книжки для получения наличных денег, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 8 апреля 2003 г. N 72 ;
===кассовые операции - операции юридических лиц, подразделений, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов между собой, с банком и (или) с физическими лицами, которые связаны с приемом в кассу и (или) выдачей из кассы наличных денег с отражением этих операций в соответствующих книгах учета, а также хранение наличных денег;
Беларусь
Лена01.07.2011 12:51:14
Думаю, что не нужно....У Вас же нет выручки наличной.