| |
|
|
| |
|
|
ыфыф
01.07.2011 14:26:31
|
 |
 |
Вопрос по торговым автоматам. Постанова 18/1 п. 2.2. юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и платежных терминалов в случаях: ... 2.2.4. осуществления до 1 июля 2011 г. розничной торговли с использованием торговых автоматов, оснащенных купюроприемником; и что теперь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.07.2011 10:14:41
|
 |
 |
http://www.government.by/ru/solutions/1677
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 10:09:24
|
 |
 |
http://www.profmedia.by/newse/detail.php?ID=56230&sphrase_id=36166
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 9:46:30
|
 |
 |
В связи с принятием постановы 624/16 постановка 18/1 утрачивает силу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 9:44:02
|
 |
 |
Постанова СовМина и Нацбанка от 06.07.2011 № 624/16 2. Установить, что: 2.1. юридические лица и индивидуальные предприниматели до 1 июля 2012 г. вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг с использованием торговых автоматов без применения кассового оборудования; 2.2. юридические лица и индивидуальные предприниматели с 1 июля 2012 г. при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг принимают наличные денежные средства и (или) банковские пластиковые карточки в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь с применением автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов со встроенным кассовым оборудованием для обеспечения регистрации и некорректируемого учета принятых наличных денежных средств и печати платежного документа либо со средством контроля налоговых органов;
Беларусь
|
 |
 |
sasa
14.07.2011 17:24:27
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 15:08:19
|
 |
 |
ну так на сколько я знаю Госстандарт ничего внятного не выдал и иностранные купюроприемники работают по своим ТУ и все путем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 14:43:05
|
 |
 |
теперь ваш автомат должен выдавать чек. . Используемые в республике торговые автоматы (в основном иностранного производства), принимающие наличные денежные средства, не оснащены фискальными средствами контроля. При покупке товара с использованием торгового автомата не выдается чек, подтверждающий оплату товара. В связи с этим Государственному комитету по стандартизации Республики Беларусь поручено разработать и утвердить в установленном порядке до 1 июля 2010 г. государственный стандарт на торговые автоматы, оснащенные купюроприемником, а также автоматические электронные аппараты, оснащенные купюроприемником, предусматривающий необходимые требования к этому оборудованию.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|