Для того, чтобы продавать продукцию собственного производства на территории РБ нужен сертификат соответствия от Госстандарта, а что бы реализовывать продукцию в РФ, какой документ нужен? Не проходите мимо, пожалуйста! Такая каша в голове от прочтенной лит-ры, что любой совет становится оочень ценным.
а если продукция не подлежит сертификации ,то не нужно обращаться в Госстандарт,мы обратились в РУП «Стройтехнорм» и они утвердили и зарегистрировали наши ТУ на выпуск продукции
Беларусь
"Анонимно"01.07.2011 16:04:28
ГОСТ Р. (То есть сертификат российский). Нам выдали на «базе» нашего белорусского.Без доп.проверок.Вам подскажет та организация, которая выдаст белорусский сертификат.