| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.07.2011 21:30:16
|
 |
 |
После просмотра передачи на НТВ Белорусское чудо 13 летний ребёнок задал вопрос-если денег не хватает их же можно печатать.Почему их не напечатают много много?...я незнаю что ей ответить
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.07.2011 14:54:00
|
 |
 |
ура! хотя бы подрастающее поколение стало интересоваться! мамаша, судя по всему, до сих пор не задумывалась... :(
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
04.07.2011 14:45:26
|
 |
 |
не автор 04.07.2011 9:39:21 т.е. сумма (стоимость) выпущенных денег рассчитывается от объёма внутреннего производства? ___ не совсем, но связь есть. Объем денежной массы зависит от многих факторов, но самое главное она должна быть обеспечена, если этого нет, то будет то, что мы и наблюдаем на протяжении всей новой истории Беларуси, когда дефицит бюджета закрывается включением печатного станка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 10:37:53
|
 |
 |
Объясните ей шо ентым как раз и занимались усе последние 16 лет. Результат вы видите в магазине и в своем кошельке)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 10:34:20
|
 |
 |
Автор,не слушайте,здесь же такие экономисты,как я балерина в 120кг.чистого веса!
Беларусь
|
 |
 |
не автор
04.07.2011 9:39:21
|
 |
 |
т.е. сумма (стоимость) выпущенных денег рассчитывается от объёма внутреннего производства?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 9:37:15
|
 |
 |
да не сильна я в политике не сильна..признаюсь..но ответить ребёнку что то надо можно просто без подколок я лишь совета попросила ----------------------------- при чем тут политика? это чистая экономика. или Вы в ней тоже не сильны?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
04.07.2011 9:17:43
|
 |
 |
во-во, вы ей дайте напечатанных конфет, сразу поймет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 9:02:32
|
 |
 |
Автор, у меня дочка,13 лет, аналогичные вопросы задает!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.07.2011 13:14:54
|
 |
 |
ну кому то надо быть и неграмонтным и глупым
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.07.2011 23:40:16
|
 |
 |
В 13 лет уже можно внятно объяснить, что если денег будет больше, чем произведено товаров, то магазины будут пустые, Все очень просто, мамочка и 13 лет- это не 5.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
02.07.2011 12:03:13
|
 |
 |
пусть представит, что все приходят в магазин с карманами оттопыреными от денег. А там ничего нет...
Беларусь
|
 |
 |
14 летний ребенок
02.07.2011 11:34:42
|
 |
 |
Стоимость дeнeг - покупательная способность денежной единицы, количество товаров и услуг, которые можно приобрести на денежную единицу при сложившемся уровне рыночных цен.
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка :)
01.07.2011 22:15:17
|
 |
 |
типа ребенок печатает(ксерит) деньги, а вы фантики от конфет:)))
Интересная игра, ребенку точно понравится:)))
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка :)
01.07.2011 22:12:36
|
 |
 |
денег не хватает их же можно печатать.Почему их не напечатают много много?...я незнаю что ей ответить
:)Ну в принципе можно конфет нарисовать, игрушек или еще чего хочет там ребенок...
Беларусь
|
 |
 |
Fil
01.07.2011 21:47:38
|
 |
 |
Чего здесь объяснять... Сами подумайте, что будет если: Товара есть на 100 ярдов рублей, а денег напечатали 1000 ярдов рублей?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 21:43:53
|
 |
 |
мне стыдно, но я незнаю как это объяснить вот и спросила вы тут умные и того, как я краснею не увидите
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
01.07.2011 21:41:59
|
 |
 |
13летнему ребенку уже можно вкратце объяснитьчем подкреплены деньги. поймёт. не бойтесь
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.07.2011 21:39:48
|
 |
 |
да не сильна я в политике не сильна..признаюсь..но ответить ребёнку что то надо можно просто без подколок я лишь совета попросила
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.07.2011 21:37:33
|
 |
 |
подарите на ДР «Капитал» К.Маркса.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
01.07.2011 21:37:22
|
 |
 |
У вас какое образование?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|