| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
02.07.2011 14:41:57
|
 |
 |
Вопрос к бухгалтерам и юристам. Я индивидуальный предприниматель. Сдал отчет по налогам. В графе доход я указал доход. То есть, сначала я взял словарь юридических терминов, узнал точное значение термина доход (выручка минус расходы), и в соответствии с этим понятием заполнил отчет. Но налоговый инспектор заявила мне, что в графе доход должен стоять не «доход», а «доход индивидуального предпринимателя» (то, же есть в терминах и означает - выручка). На мою просьбу обосновать такой вольный подход к официальному документу, налоговица заявила буквально следующее: 1 в терминах «доход» и «доход индивидуального предпринимателя» есть одинаковые буквы 2 если из шапки отчета взять слова «индивидуальный предприниматель» и подставить их после слова доход, то получиться «доход индивидуального предпринимателя 3 если в графе доход писать доход, то пункт 3.4 имеет только информационный смысл, а если в графе доход писать «доход индивидуального предпринимателя», то пункт 3.4 имеет более информативное значение, и отчет, так сказать приобретает новые краски. Поэтому……… очевидно!!!, что создатели отчета, написав доход, имели ввиду «доход индивидуального предпринимателя», а значит, я должен следовать этому. Вопрос - кто сошел с ума?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.07.2011 15:37:46
|
 |
 |
вот чудик. Прежде чем заполнять какой-либо документ, посоветоваться если не со специалистом(бухгалтером), то с человеком, который заполнял аналогичные документа и успешно проходил проверки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:07:20
|
 |
 |
Логика в нашем государстве не в почете!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:03:24
|
 |
 |
Под словом доход подразумевается - ВЫРУЧКА и не как иначе!
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
04.07.2011 15:26:50
|
 |
 |
на заборе *** написано, а там лежат дрова. п.с у нас все через одно место... привыкните
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
04.07.2011 9:21:15
|
 |
 |
Экономические науки очными не являются. Поэтому «точных» определений на все случаи жизни в них не бывает.
ПС. Кто еще хочет покататься на ТРОЛЛейбусе? *** Это не тролль - это математик :))) Сама такая была, когда начинала. Очень трудно сразу понять, что типа наука, а точных определений нет.
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
04.07.2011 8:53:48
|
 |
 |
точное значение термина ------------------------ Экономические науки очными не являются. Поэтому «точных» определений на все случаи жизни в них не бывает.
ПС. Кто еще хочет покататься на ТРОЛЛейбусе?
Беларусь
|
 |
 |
Синеглазка
04.07.2011 8:50:00
|
 |
 |
Вы слишком умный, поэтому у вас все неправильно ):
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 8:34:23
|
 |
 |
Вы слишком много думаете.
Беларусь
|
 |
 |
Кити
04.07.2011 8:30:12
|
 |
 |
Совсем недавно мне в ФСЗН было сказано - в нашей стране не ищите логики !!
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
03.07.2011 8:46:03
|
 |
 |
Вопрос - кто сошел с ума? ============ Разумеется ВЫ. Вместо того, чтобы одним глазом читануть инструкцию о порядке учета доходов ИП, Вы зачем-то полезли в юридический справочник. А если в словаре военно-морских терминов будет другое определение дохода- Вы чем будете руководствоваться?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.07.2011 19:22:00
|
 |
 |
Обычно в инструкции по заполнению отчетов пишут, что термины, используемые в данном отчете следует понимать так-то и так-то, и в другом отчете они могут иметь уже иное значение, так что в НАШЕЙ стране при заполнении отчета нужно всегда следовать указаниям к заполнению данного отчета, а не здравым смыслом....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.07.2011 17:25:55
|
 |
 |
А КОКОЙ ЖЕ ИМЕННО ДОХОД ВЫ ПОКАЗАЛИ?
Беларусь
|
 |
 |
Света
02.07.2011 17:03:25
|
 |
 |
думаю налоговый инспектор прав, для заполнения отчета нужно использовать инструкцию по заполнению данного отчета, а не словарь юридических терминов
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|