| |
|
|
| |
|
|
Посоветуйте юриста
04.07.2011 9:40:23
|
 |
 |
Уважаемые коллеги посоветуйте юриста или юр. фирму спец. на хозяйственном праве, которые консультируют часных лиц.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.07.2011 16:39:26
|
 |
 |
Эд 04.07.2011 16:35:17
Юрисконсульт: «...ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары »
_____________________________ Ну как это тебе могет быть «до лампочки»?! Ты ж вместе с директором участвовал в переговорах с контрагентом, фиксировал условия договоренностей, а теперь плюёшь на них! За что тебе ЗП платят? За «тьму»? ---------------------------------
ну, вот, видите, действительно юристу «до лампочки»
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.07.2011 16:35:17
|
 |
 |
Юрисконсульт: «...ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары »
_____________________________ Ну как это тебе могет быть «до лампочки»?! Ты ж вместе с директором участвовал в переговорах с контрагентом, фиксировал условия договоренностей, а теперь плюёшь на них! За что тебе ЗП платят? За «тьму»?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
04.07.2011 16:17:57
|
 |
 |
А вы пойдите по тому же пути - подсовывайте своей турыстке налоговые декларации на согласование. Статистику тоже можно;)))
Беларусь
|
 |
 |
Юрисконсульт
04.07.2011 16:11:00
|
 |
 |
Хильда 04.07.2011 15:50:34
Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40 Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем? ================ Поддерживаю! У нас тоже юристы согласовывают все договора. И что? Я в них читаю только то, что может повлиять на бухучет и налогообложение. А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды. ------------------------------------
ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 16:09:29
|
 |
 |
100% согласна с Вами. Зато спец на все руки. Но как говорится не дай Вам бог работать с родственниками. И послать на фиг некого. ---------------------------------- Автор, я говорила с иронией, если вы не поняли. Вы заблуждаетесь, если думаете, что сможете стать «спецом на все руки», всё-равно вы будете дилетантом, даже консультируясь у грамотного юриста. Поверьте, даже самый слабенький юрист знает такие вещи, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более, если вы считаете работой юриста только составление договоров, приказов и штатного расписания (к чему зачастую и сводится работа юриста в маленьких фирмочках).
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 16:03:46
|
 |
 |
А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды. ------------------------- Согласна. Хотя, если в договоре отсрочка была больше 60 дней, такую бАмажку несла директору, тыкала паЛцем и ревела как мамонт на заре, что при такой отсрочке нехай «мудрый» отдел сбыта наскребает потом деньги на уплату акцизов и НДС, я их из пальца не высосу, сядем на картотеку. И фишку с неотложкой тоже пусть забудет, налоговая просекла её и блокирует счета в день уплаты. Автор, я понимаю ваше стремление к самосовершенствованию, но за родственников и знакомых работать вам не надоело. Нет такой профессии «родня» или «хороший парень».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:01:04
|
 |
 |
Просто в вашей организации бардак, поэтому идеальные советы неприемлемы. ========================== Эд ты не прав))) Енто с нашей точки зрения бардак, а с точки зрения директора и его родственников енто образцовый порядок))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 16:01:03
|
 |
 |
Белорусская морячка 04.07.2011 15:54:15 В этом вижу только один положительный момент - самообразование. Что тоже неплохо. ) __________________ 100% согласна с Вами. Зато спец на все руки. Но как говорится не дай Вам бог работать с родственниками. И послать на фиг некого. Еще раз спасибо всем ответившим. Вы умницы.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
04.07.2011 15:56:57
|
 |
 |
Ну если у вас там так поставлен вопрос с компетенцией кадРОВ, и Вы считаете для себя возможным «разбиваться в доску» за всех, кто не тянет своей работы, то Вы должны идти «своим путём», невзирая на данные здесь советы. Находите себе «тайного и чёрнонального юриста», платите ему из своего кармана за консультации - вот и всё:)
Просто в вашей организации бардак, поэтому идеальные советы неприемлемы.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 15:54:15
|
 |
 |
Штатный юрисконсульт к примеру не разделяет даже понятий «товар», «продукция» «материалы» и т.д. т.е человек не работал в сфере материального обращения нет элементарных знаний материального производства. ---------------------------------- В этом случае я поправляла текст и отдавала обратно переделывать, исправленный текст визировала, т.е. с финансовой стороны договор (или что там ещё) был правильный, за это я и отвечала. Остальное - «головная боль» юриста. Автор, я чему вы надеетесь научить недоученную барышню, если сами не имеете юридического образования? Передавать ей «устное народное творчество» со слов юриста-консультанта? Да хоть запередавайтесь... пока у барышни не созреют мозги (или хотя бы самолюбие) - ничему вы её научить не сможете, так и будете «тянуть лямку» за чудное безмозглое дитя. В этом вижу только один положительный момент - самообразование. Что тоже неплохо. )))
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
04.07.2011 15:50:34
|
 |
 |
Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40 Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем? ================ Поддерживаю! У нас тоже юристы согласовывают все договора. И что? Я в них читаю только то, что может повлиять на бухучет и налогообложение. А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 15:42:50
|
 |
 |
Эд_ Автору 04.07.2011 15:18:55 Зачем вам влезать в другие вопросы? Зачем, если есть штатный юрисконсульст?! ________________________________ Штатный юрисконсульт к примеру не разделяет даже понятий «товар», «продукция» «материалы» и т.д. т.е человек не работал в сфере материального обращения нет элементарных знаний материального производства. Ну судьба такая у меня тащить это сокровище и по ходу кае чему учить, просто бывают ситуации в работе когда сам не снаешь как правильно сделать. Я думаю что для тех, кто работал на предприятии где работает куча родственников, друзей, подруг, родственников друзей подруг учреда, дирика ситуация знакома. Спасибо большое всем за помощь.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 15:31:40
|
 |
 |
т.к писала наш спец. сунет буху первому на подпись все подря типа «согласовывает» ------------------------------------ Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем?
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
04.07.2011 15:18:55
|
 |
 |
Вы пишите, что «эта мадам все свои шедевры тащит на подпись гл. буху (при том подпись ГБ должна быть первой и ответственность тоже). --------------------------------
Посмотрите свою долж. инструкцию на предмет того, какие документы Вы, как ГБ, обязаны визировать.
Если ли у вас в фирме какое-либо Положение о порядке подготовки документов, в котором бы было расписано, кто, что делает.
Вообще-то ГБ, ставящий свою виду, допустим, на проекте договора подтверждает правомерность только его финансовых условий, а никаких других.
Зачем вам влезать в другие вопросы? Зачем, если есть штатный юрисконсульст?!
Беларусь
|
 |
 |
MZ
04.07.2011 15:14:49
|
 |
 |
Автор, если напишите на электронную почту - смогу отправить координаты адвоката, который занимается хозяйственными делами.
Беларусь
|
 |
 |
MZ
04.07.2011 15:13:55
|
 |
 |
Белорусская морячка, Автор, я всё понимаю... Но помочь консультациями физикам можем только на бухбае ) и за бесплатно. А если за деньги - то физлицам по вопросам личного учредительства или юрлицам по любым вопросам хозяйственной деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 15:01:42
|
 |
 |
MZ 04.07.2011 14:48:03 Официально ни один юрист-лицензиат не может проконсультировать физ.лицо по личным вопросам. _____________________________ Консультация нужна не по личным вопросам, а по хоз. праву (на примере документов или ситуации на предприятии) т.е. я сама лично хочу заплатить налом и проконсультироваться по вопросу работы организации и моей лично, выяснить нюансы в опред. ситуации, т.к писала наш спец. сунет буху первому на подпись все подря типа «согласовывает»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 15:00:24
|
 |
 |
Не знаю насчет Юрия Несмашного, но на лекции Владимира Несмашного был. Вроде толково, грамотно. Вроде есть своя юрфирма попробуйте поискать в нете =========================================== Посыпаю голову пеплом))) Опечатамшись)))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 14:56:58
|
 |
 |
При этом если заказчиком выступает юр.лицо (должен быть договор с юрлицом), то оплата может быть произведена и третьим лицом (работником) через кассу банка. ----------------------------------------- MZ, вы не понимаете. Автор вообще не желает афишировать своё обращение за юридической помощью и требовать с руководства возмещение понесенных ею расходов за услуги юриста. А если будет договор и акты, то либо организация должна будет денег подотчетнику (Автору), либо юрфирме, если Автор чеки припрячет.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
04.07.2011 14:53:33
|
 |
 |
Мне не нужны письменные ответы или другие доки, мне нужно знать как в определенной ситуации правильно поступить, поэтому достаточно устной консультации. --------------------------------- Автор, а что потом будете делать, если устная консультация окажется неверной? Требовать назад свои деньги? Кстати, вы собираетесь оплачивать юридические консультации из своих личных средств? Мощно... это недешевое удовольствие... И вообще, зачем вы берете на себя фунции юриста, если руководитель ваш считает, что с юридической поддержкой у вас всё в порядке... не понимаю...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|