Мы Доверитель провели конкурс среди своих Поверенных. Работнику одного из Поверенных, заключившему наибольшее количество договоров, вручили подарок стоимостью более 10 БВ. С целью обложения подоходным налогом это будет рассматриваться как вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей? Или нет поскольку Он не является нашим работником..
Нет, это не будет вознаграждением за исполнение труд. обязанностей, поскольку это «награждённое» физлицо не состоит с вами ни в трудовых ни в каких-либо иных отношениях.
Беларусь
НВ04.07.2011 14:14:29
Может есть еще мнения?
Беларусь
НВ04.07.2011 13:36:14
Мы передали подарок не юр.лицу(Поверенному), а непосредственно работнику этого Поверенного
Беларусь
Эд04.07.2011 13:08:42
Эти ваши Поверенные, надо полагать, юрлица? И вы, как юр.лицо Доверитель передали другому юрлицу (Поверенному) какую-то мат.ценность для передачи физ.лицу (работнику этого Поверенного)?
С вашей стороны это не будет вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей работнику чужого нанимателя.
Это будет квалифицироваться как-то по-другому. Надо думать.