| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.07.2011 13:17:51
|
 |
 |
Мы оптовая организация. Торгуем железом. С нами хотят рассчитаться маслом сливочным, а мы с поставщиком. Все согласны. Есть ли какие подводные камни? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
05.07.2011 11:25:40
|
 |
 |
Огромное всем спасибо !!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:36:24
|
 |
 |
А мы всем офисом макароны поедали :) Потом начали других кормить...
Беларусь
|
 |
 |
Таня
04.07.2011 16:26:55
|
 |
 |
Автор, а что вы с маслом собираетесь делать???Ничего страшного нет, мы тоже так отгружали, а взамен брали масло ,сыры, чтобы хоть каким-то образом закрыть долг.А потом людям в счет зарплаты по себестоимости отдавали.ВСЕ довольны и сыты))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 16:19:25
|
 |
 |
В моем случае был договор поставки нам и договор поставки им. На основании произведенных отгрузок составлялся акт зачета взаимных требований. Задолженности закрываются на основании этого акта.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 16:04:03
|
 |
 |
Не Андрулька, но все же: 1. никакого страха нет, сейчас каждый занимается, чем хочет, в Уставе вид деятельности не прописывается, но если очень хочется, то напишите уведомительное письмо в исполком. 2. Просто п. в котором прописывается форма оплаты дополняете текстом типа «Возможна поставка в адрес Поставщика товаров с целью проведения зачета взаимных требований». Текст можно придумать более удобоваримый... Мосх сегодня не думает...
************************
А это не получается отступное или новация? У Вас была похожая практическая ситуация?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.07.2011 15:52:33
|
 |
 |
Не Андрулька, но все же: 1. никакого страха нет, сейчас каждый занимается, чем хочет, в Уставе вид деятельности не прописывается, но если очень хочется, то напишите уведомительное письмо в исполком. 2. Просто п. в котором прописывается форма оплаты дополняете текстом типа «Возможна поставка в адрес Поставщика товаров с целью проведения зачета взаимных требований». Текст можно придумать более удобоваримый... Мосх сегодня не думает...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 15:28:05
|
 |
 |
andrulka, подскажите,пожалуйста, как сформулировать изменение порядка оплаты. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 15:10:13
|
 |
 |
я так понимаю что это неденежная форма прекращения обязательств? Если да то какая именно? У меня есть страх что мы не можем принять и отгрузить масло, так как у нас оптовая торговля непрод. товарами? И есть ли какие-то требования к хранению масла?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
04.07.2011 14:38:14
|
 |
 |
Так чего паритесь тогда? Выписываете поставщику железа накладную на масло и делаете до соглашение к договору поставки железа об изменении порядка оплаты, акт сверки расчетов и акт (договор, соглашение) о проведении взаимозачета. Хотя можно было бы и просто договор бартера нарисовать, но предполагаю что долг перед поставщиком железа у вас уже есть, а масло- только планируется.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 14:12:02
|
 |
 |
Не оставьте без внимания, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.07.2011 13:49:35
|
 |
 |
Поставщик резидент.
Масло белорусское.
Как это документально грамотно оформить?
Мы не осуществляет оптовую торговлю продуктами питания. Не будет ли для нас последствий, что мы приняли масло и оплатили маслом?
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
04.07.2011 13:35:50
|
 |
 |
Если ваш поставщик- нерезидент. то сложность будет далеко не одна. Тут и подвисший НДС, и оформление разрешительных документов на вывоз, и проблемы у поставщика с его валютным контролем в связи с непоступлением валютной выручки.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|