...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АВто при проверке 04.07.2011 13:29:10
Тут, недавно обсуждали компенсации при использовании личного авто, а как вообще это на практике проходит. Мой дирик тоже начал на этом настаивать. Машина у него новая. Оклад например 2 млн., а компенсацию хочет 2,5 млн. разве так можно? Как на это смотрит фонд при проверке?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.07.2011 23:20:38
Легковые автомобили ¦ ¦ ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦Автомобили особо малого класса (с рабочим ¦ ¦ ¦
¦объемом двигателя до 1,2 л) ¦ 50415 ¦ 5,0 ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦Автомобили малого класса (с рабочим объемом ¦ ¦ ¦
¦двигателя более 1,2 до 1,8 л): ¦ ¦ ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ общего назначения ¦ 50416 ¦ 7,0 ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ такси ¦ 50417 ¦ 6,0 ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦Автомобили среднего класса (с рабочим ¦ ¦ ¦
¦объемом двигателя более 1,8 до 3,5 л): ¦ ¦ ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ общего назначения ¦ 50418 ¦ 8,0 ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ такси ¦ 50419 ¦ 7,0 ¦
+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦Автомобили большого класса (с рабочим ¦ ¦ ¦
¦объемом двигателя более 3,5 л) ¦ 50434 ¦ 9,0 ¦
Беларусь
Автор 04.07.2011 22:27:23
Со мной вели полемику про сумму износа автомобиля, расчетную, в зависимоости от стоимости авто. Но при пересчете оказалось, что сумма износа незначительно отличается от суммы компенсации и они отвяли.
_________________________________
А как вы ее считали. У моего авто 26т.дол. (доки имеются) хочет ежемесячно 400 дол. более ничего не компенсируем, ГСМ не оплачиваем.Это нормально? Он считает срок службы авто 5 лет.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 20:06:46
Со мной вели полемику про сумму износа автомобиля, расчетную, в зависимоости от стоимости авто. Но при пересчете оказалось, что сумма износа незначительно отличается от суммы компенсации и они отвяли.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 19:04:14
А у кого была компенсация, как смотрят проверяющие?
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:44:04
Если вы оплачиваете компенсация за использование автомобиля, то и ремонт и запчасти входит в эту сумму. Так что выбирайте - либо безвозмездное пользование - и тогда ремонт за счет предприятия, либо использование личного автомобиля в служебных целях с компенсаций - тогда ремонт за деньги работника.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:22:55
я всегда использую договор аренды - мне он кажется понятнее и проще - надо только в нем указать стоиомсть автомобиля (обычно берем рыночную -типа куплен за 6000 евро умножаем на рыночный курс = примерная стоимость =-ее и пишем, сумма аренды договорная, условия - как припишешь так и хорошо. всегда пишем что текщий ремонт и обязат.страхование - за счет арендатора. капремонт - 50%. передача авто - по акту. ФСЗН и БГС - не облагается. ПН по совокупности с другими доходами.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 14:44:19
Оклад в самом деле не при чём. Сумма компенсации отражается в договоре. А встречный вопрос: все запчасти и ремонт можно по безналу и на затраты при договоре использования личного авто в служебных целях???? В договоре написали что весь текущий ремонт и расходы за счёт нанимателя. Это допустимо? Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 14:28:24
какая разница какой оклад. Заключайте договор аренды автомобиля, в котором укажете сумму арендной платы за месяц и работайте. Но принцип соразмерности и разумности не забывайте...))))
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 14:13:19
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru