...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
незнакомка 04.07.2011 14:01:45
Уважаемые!Можно ли уволить человека в комм.структуре
без повода-прогулов нет,обязанности добросовестно выполняет.И положено ли сотруднику отработка-1 месяц-
хочу уйти по законодательству(бухгалтер),наниматель не хочет ждать месяц.Куда можно пожаловаться.Работы нет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 04.07.2011 14:09:35
Если наниматель не хочет ждать месяц, то он имеет право уволить работника и ранее ( если труд. договор заключен на неопределенный срок).

ТК РБ:
Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.


С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru