| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.07.2011 14:32:45
|
 |
 |
Взяли займ у нерезидента. Делаем отчет 4ф(инвест) Возник вопрос: брали 10 000 $ займа. возвращаем бел. рублями по договорному курсу. Как заполнять возврат бел. рубли делить на курс нацбанка , а разницу показывать в графе 5 или 4? Или показывать взяли 10 000 и вернули 10 000?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 12:31:04
|
 |
 |
А вообще кто это проверит?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:16:48
|
 |
 |
А сдавать можно в понедельник, если 10 попадает на воскресенье?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:16:33
|
 |
 |
Мне кажется посчитать:10 000 взяли , отдали 10000, и не привязываться к этому бел.рублю!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:58:47
|
 |
 |
так как считать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:57:59
|
 |
 |
в районную
Беларусь
|
 |
 |
Юля
06.07.2011 10:33:46
|
 |
 |
А куда его сдавать, в смысле в районную или городскую статистику? И где нах-ся городская?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:31:59
|
 |
 |
тоже интересен данный вопрос
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 8:57:16
|
 |
 |
Проценты показываются отдельно! А вообще бред! Как его заполнять в данной ситуации?! Я и так сделала и так! Как буд-то больше работы нет! Может кто-нибудь ещё узнавал, как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:08:33
|
 |
 |
А нам в статистике скахзали , что надо бел. рубли делить на курс долл.-вот столько и отдали! ---- прикольно, а ничего что там еще % по займу :)) То есть дали 10 000 долларов (курс 3000) Возвращаем в бел.руб. 5 000 (курс возврата 7000, НБ 4900)+ % 6,5 дол. руб. 35,070руб. отражаем: получено 10 изъято 7,2(35,070/4900) переоценка -2,2 осталось 5 ТАК?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:49:28
|
 |
 |
Ох уж эти отчеты, как правильно фик поймешь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:45:40
|
 |
 |
По поводу евро: умножаю на кур евро делю на доллары на дату получения займа При оплате бел.руб:не учитывая (может и не правильно)проценты - с учетом суммы в евро, которую возвращаете тоже умножаю на курс делю на долларв на день оплаты -_____________ А нам в статистике скахзали , что надо бел. рубли делить на курс долл.-вот столько и отдали!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:44:19
|
 |
 |
Не понимаю: мы получили займ в ин.валюте, да, рассчитываемся в бел.рублях, но при этом закрываем сумму в ин.валюте...зачем переоценку делать... У нас переоценка только по бел.рублям, которые внес учредитель в уставный фонд, тут да, на начало года - эта одна сумма долларов, а на конец периода - другая А тут...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:05:27
|
 |
 |
ой, т.е. пункт 39 про увязку показателей отчета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:04:41
|
 |
 |
И мы показали, сколько взяли займа столько и заплатили __________________________________________________.. _____ Согласна, т.к. согласно инструкции (см.пункт 3) данные по строке 32 в графе 2 раздела I должны быть равны сумме данных по строкам 58 и 75 в графе 1 раздела III - т.е. то, что получили, то и потратили, а переоценку отражать лишь на конец отчетного периода для корректировки самой задолженности по займу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:02:11
|
 |
 |
По поводу евро: умножаю на кур евро делю на доллары на дату получения займа При оплате бел.руб:не учитывая (может и не правильно)проценты - с учетом суммы в евро, которую возвращаете тоже умножаю на курс делю на долларв на день оплаты
Беларусь
|
 |
 |
Юля
05.07.2011 15:44:54
|
 |
 |
Мерси, я тоже думаю, что надо, только прошляпила сдачу отчета за 1 кв-л.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 15:20:31
|
 |
 |
Народ, а как вы думаете, если займ получили в 2010 году, потратили его,но не вернули еще, статистику сдавать также надо? ---------- надо, у вас же числится на начало и конец периода сумма..
Беларусь
|
 |
 |
Юля
05.07.2011 15:18:54
|
 |
 |
Народ, а как вы думаете, если займ получили в 2010 году, потратили его,но не вернули еще, статистику сдавать также надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 15:14:50
|
 |
 |
неужели у всех в долларах займы приходили и уходили и никто не сталкивался с таким?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:45:40
|
 |
 |
И мы показали, сколько взяли займа столько и заплатили ===================================================== Вам хорошо...А если займ отличается от отчета, т.е. взяли в евро, а отчет надо в долларах, вот...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|