...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.07.2011 15:46:31
Водитель ушел в отпуск. Взяли на это время ИП. Платит единый налог -такси. Заключаем договор оказания услуг. Хотели, что бы он платил 8% УСН. Налоговая инспектор сказала нельзя, только подоходный 15%. Права ли она?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Денис 05.07.2011 11:30:57
«Анонимно» 04.07.2011 21:06:25

Потому что нам выгоднее возместить ему его налог (ну каким-то способом), чем заплатить ему по договору подряда, и обложить все это ФСЗН
__________________________________________
Т.е. по договору ему платить не надо, так получается ?
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 22:13:31
возместить ему его налог
__
странное желание.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 21:06:25
Потому что нам выгоднее возместить ему его налог (ну каким-то способом), чем заплатить ему по договору подряда, и обложить все это ФСЗН
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 21:03:55
что значит «взяли ИП»?
ИП - это субъект хозяйствования, он ведет предприн. деят-ть, получит выручку по договору с вашим юр.лицом и сам заплатит свои налоги. Почему его проблемы с налогообложением ИП вас заботят?:-)
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 20:59:56
А что у ИП-подоходника с ФСЗН?
__
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900040 Указ от 16.01.2009 № 40 утв. Положение об уплате в ФСЗН
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 20:41:23
Спасибо за ответы. А что у подоходника с ФСЗН? Тоже может от минималки уплачивать?
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 19:29:04
Имеет он право, НО - смотри выше. Это вновь СОЗДАННЫЕ могут сразу подать заяву на УСН, а работающие - только со следующего года при условии подачи об этом заявления до 30.11
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 19:12:56
Так а если он только начал оказывать услуги юрлицу? Или он не имеет права платить и единый, и по упращенке? Я имею ввиду по разным видам деятельности
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 18:32:03
Инспектор права.Для того,чтобы ИП применял в 2011 году УСН,необходимо было подать до 30 ноября 2010 года в налоговую инспекцию соответствующее заявление.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 17:43:18
???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru