...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УФ - продажа части 04.07.2011 15:53:35
Ситуация: УФ сформирован вкладами физлиц в USD. Один из учредителей продает третьему физлицу часть своей доли без прибыли. Как отразить в учете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 05.07.2011 12:41:05
поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Беларусь
Автор 04.07.2011 17:09:57
Как же правильно, что никто не проводил? В учредительных три учредителя, а в программе на счете 80.2 только два!!!
Беларусь
Автор 04.07.2011 17:09:05
«Анонимно» 04.07.2011 17:05:17

они (физ.лица если) между собой сделку провели, если действительно продажа доли происходила.
если в учр. доках зарег. новый участник, то и правильно, что никто ничего до вас не отражал, у вас только аналитика по участникам поменялась.
_________
Так что, просто сделать переброску с одного учредителя на другого Дт80.2 - Кт 80.2? А в каком рублевом эквиваленте????
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 17:05:17
они (физ.лица если) между собой сделку провели, если действительно продажа доли происходила.
если в учр. доках зарег. новый участник, то и правильно, что никто ничего до вас не отражал, у вас только аналитика по участникам поменялась.
Беларусь
Автор 04.07.2011 17:04:01
На момент реализации доли - учредители два физических лица, граждане РФ. После реализации доли - три физических лица, граждане РФ.
Беларусь
Хильда 04.07.2011 16:57:50
Что написано у вас в Уставе? Кто есть ваши учредители?
Беларусь
автор. 04.07.2011 16:46:08
Без прибыли - вот теперь и сама не знаю, сорри, ведь договор «сделал ноги» :(
Беларусь
Автор 04.07.2011 16:43:50
Ох, договору этому уже два года, я ГБ работаю пару месяцев, мой предшественник это никак не отразил. Договор сам где-то «затерялся», упоминание про него нашла только в учреддокументах. Вот. Поэтому где деньги кто кому передавал - не знаю, но они оба физлица, так что разобрались, наверное.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:30:02
Один из учредителей продает третьему физлицу часть своей доли без прибыли
==============================
А енто интересно как это «без прибыли»?
Беларусь
Хильда 04.07.2011 16:27:03
А деньги по этой купли-продажи будут через вашу фирму проходить или они на Багамах друг-другу кэшем отдадут?
Беларусь
Автор 04.07.2011 16:22:58
Помогите! Поделитесь знаниями!
Вот как я вижу ситуацию:
1. выбытие доли у одного участника Дт80.2-Кт81 на сумму в USD по курсу на дату объявления УФ
2. начисление доли третьего участника Дт81-Кт80.2 на сумму в USD по курсу на дату продажи части доли в УФ
3. разница между курсами Дт92.2-Кт81 учитываемое при налогооблажении.
Правильно? Не возникает нигде НДС или подоходного?
Беларусь
Шпулька 04.07.2011 15:56:09
Не оставьте без внимания, пожалуйста!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru