...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.07.2011 19:05:45
никак не могу понять, если предприятие приобрело ОС за 1 200 000 (ндс 200 000), то к вычету в отчетном квартале берется вся сумма ндс?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.07.2011 10:41:33
если у вас нет льготных ставок по НДс ,то кзачету можно брать всю сумму НДс по ОС уже с 2005 года
Беларусь
Автор 05.07.2011 10:08:56
это сумма для примера. В кодексе про вычеты так непонятно написано, но из все того что я там прочитала, я поняла, что нужно сравнивать эту сумму с орборотами, там не написано прямым текстом, что можно брать к вычету сразу всю сумму.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 9:23:19
не умничайте, может у них в учетке к ОС менее 30БВ
Беларусь
Натала 05.07.2011 9:17:32
если стоимость ОС 1200000, в т.ч. ндс 200000 то это уже не ОС, а отд.предм.в сост. оборотных
Беларусь
Взрослая 05.07.2011 8:53:23
Да.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 20:12:01
да
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru