Добрый день. В Беларусь ввозится сырье для переработки из Китая. Собственник сырья юр.лицо в России. По какой ставке будут облагаются НДС работы по переработке сырья в Беларуси. Спасибо.
Если продукты переработки будут вывозиться в Россию (например) то вы в РФ заплатите НДС при ввозе со стоимости работ (без сырья) дадите подтверждение из своей налоговой.Тогда белорусы вам не будут НДС начислять. А если вы подтверждение НЕ ДАДИТЕ, то НАЧИСЛЯТ 20%, но вы этот НДС к вычету НЕ ВОЗЬМЕТЕ.
Беларусь
"Анонимно"05.07.2011 9:47:41
А продукты переработки будут вывозиться на экспорт?