...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Уточка 05.07.2011 13:57:51
Уважаемые коллеги, помогите, пож-а, разобраться с давальческим сырьем. Мы купили ткань у белорусского производителя, пуговицы и нитки китайские у импортера. Теперь хотим пошить на давальческих условиях у предприятия Х костюмы. В данном случае мы будем являться производителем? Указ №117 от 07.03.2000 г. не запрещает нам проводить такие схемы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ветрова 05.07.2011 15:01:53
Да кому оно надо это СТ-1. Если экспорт в РФ, то нкто там его не спрашивает на швейные изделия.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:56:27
А почему СТ-1 не удастся.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:44:12
Вы можете спокойно писать на ценниках, что вы производители, налоги вы тоже должны начислить как производители. Вот только для экспорта получить СТ-1 вам не удастся.
Беларусь
Уточка 05.07.2011 14:33:01
Помнит, что
1.Импортные материалы мы не можем покупать у импортеров, а только можем ввозить сами.
2. Согласно п.1.5 Указа №117 «1.5. поставка сырья и материалов, страной происхождения которых является Республика Беларусь, для переработки на давальческих условиях может осуществляться:
посредником, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление оптовой торговли;
организациями, индивидуальными предпринимателями без получения специального разрешения (лицензии) на осуществление оптовой торговли при условии использования товаров, произведенных в результате переработки сырья и материалов, для собственного производства.»
И это его смущает! Спасибо еще раз.
Беларусь
Эд 05.07.2011 14:28:40
Да покупайте вы спокойно китайские пуговицы и пришивайте на изделия из бел. ткани! Или сами шейте, или отдавайте на изготовление другим.

Так что там не помнит ваш директор?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:22:00
И про это тоже. Т.е. пошитые халаты не будут являться продукцией собственного производства. А могут нами продаваться как товар?
И очень интересует, нет ли ограничений по покупке иностранных материалов у импортеров и пошив с дальнейшей продажец из белорусской ткани (дирик где-то что-то вычитал, но где и что не помнит, но подтверждение или опровержение его слов требует). Спасибо большое за внимание, а то я уже весь интернет перелопатила.
Беларусь
Эд 05.07.2011 14:08:02
«Положение об отнесении продукции (работ, услуг) к продукции (работам, услугам) собственного производства», утв. ПСМ от 17.12.2001 N 1817
( в ред. от 03.04.2007):



2. К продукции собственного производства относится продукция, при изготовлении которой должны быть соблюдены следующие условия:
2.1. изготовлена непосредственно производителем с использованием собственных, арендованных или находящихся в безвозмездном пользовании основных фондов, необходимых материалов, сырья, полуфабрикатов, комплектующих изделий, приобретенных за счет собственных или заемных средств этого производителя. Изготовление продукции должно осуществляться работниками, находящимися в трудовых отношениях с производителем, а также лицами, осужденными к лишению свободы, выполняющими оплачиваемые работы, засчитываемые в трудовой стаж;

и т.д.
-----------------
Уточка, ты про это спрашивала?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru