| |
|
|
| |
|
|
НДС-убийца
05.07.2011 13:58:16
|
 |
 |
Уважаемые коллеги, очень нужна помощь. Просто горим. Мы импортеры. После всех этих девальваций и покупок валют по заоблачным курсам вылез к уплате огромный квартальный НДС. А денег нет. Может существует какая-то практика отсрочки или уплаты его по частям? Извините, если эта тема уже обсуждалась, дайте ссылку, плиз.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
05.07.2011 17:43:12
|
 |
 |
И не стыдно вам, акулы бухгалтерского учёта? ----------------------------------- :) Не-а... )))) натка, когда «мудрый» отдел сбыта рисует отсрочку больше 60 дней в договоре (а по-другому не продашь, они тоже не виноваты), а авансовые по акцизам бьют по затылку, хотя объем реализации реально уменьшился, а сырье закупать надо, иначе сезон уйдет, а у директора глаза как у больной собаки, ему реально нечем рассчитаться, то нет, не стыдно. Тут думаешь уже не о собственной пятой точке, а о нелегкой судьбе конторы, плотно сидящей на картотеке, здесь «дорога ложка к обеду».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:37:55
|
 |
 |
натка 05.07.2011 17:36:46 :) Так можно и в документе «Реализация» лишнее удалить, а не плодить «двойников»... )))) ----- Ну всё))))) Научили молодого буха неправильной бухгалтерии. И не стыдно вам, акулы бухгалтерского учёта? _______________ УЖАСНО стыдно:)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:36:53
|
 |
 |
без химии - в данном вопросе - нужно платить и не париться. НДС ведь достаточно прозрачный налог. без химии его никак не уменьшишь
Беларусь
|
 |
 |
натка
05.07.2011 17:36:46
|
 |
 |
:) Так можно и в документе «Реализация» лишнее удалить, а не плодить «двойников»... )))) ----- Ну всё))))) Научили молодого буха неправильной бухгалтерии. И не стыдно вам, акулы бухгалтерского учёта?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:35:20
|
 |
 |
конечно, химия. и я вовсе не рекомендую так делать. просто если у фирмы реально нечем платить... а попадать на карандаш в имнс не хочется... как вариант
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 17:32:18
|
 |
 |
задваиваешь карточку контрагента в 1С и вешаешь накладную(т.е. отгрузку) на одну, а оплату по банку на другую. например, один клиент СУ125, а второй УСМР СУ125. реализация по ним не пройдет. в след периоде перебрасываете. ----------------------------- :) Так можно и в документе «Реализация» лишнее удалить, а не плодить «двойников»... )))) Тока всё-равно это «химия»... Согласна, когда контрагентов «воз и маленькая тележка», а в программе несколько рабочих мест, то даже неумышленно можно накосячить, а проверяющим этого ни в жисть не найти.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:29:38
|
 |
 |
PS.но, конечно, все равно платить придется. по году выравнивается. просто можно растянуть удовольствие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:26:20
|
 |
 |
Белорусская морячка 05.07.2011 16:45:11 если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации... ----------------------------------- Расскажите, пожалуйста - как. _____________________
конечно, если у вас в месяце 2 накладные и две платежки по банку - этот метод не сработает. когда-то я делала так: задваиваешь карточку контрагента в 1С и вешаешь накладную(т.е. отгрузку) на одну, а оплату по банку на другую. например, один клиент СУ125, а второй УСМР СУ125. реализация по ним не пройдет. в след периоде перебрасываете. у меня когда-то так неумышленно получалось - когда человек, внося банк, новые карточки заводил (не понимал, как по УНП искать) Но это, когда контрагентов тьма и отгрузок. и честно говоря никто не находил этого никогда при проверках.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
05.07.2011 16:47:11
|
 |
 |
Теперь понятно, что купили за 100, а продали за 300:) С двух рублей НДС конечно прет : ) У нас действительно нет такой оптовой торговли :) Только случается, когда не могут расчитаться за нашу продукции, так берем ликвидным товаром : ) Значит, тут просто жаба душит- деньги от покупателей получили, истратили, а НДС платить неохота:) Нема налогового планирования.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:46:35
|
 |
 |
«Анонимно» 05.07.2011 16:36:16 если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации.. ================================ Ну да осаблива если дебеторка стремится к нулю и отгружают по предоплате)))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 16:45:11
|
 |
 |
если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации... ----------------------------------- Расскажите, пожалуйста - как.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:36:16
|
 |
 |
если выручка по оплате - больше способов выйти из этой ситуации...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:26:50
|
 |
 |
Обвинять этих люде в жмотстве просто жестоко. =============================================== А я не кого и не обвинял. Скажем я в такой же ситуации и то же убытки но и фантиков на счету куча. Но а если обналичивали по разным схемам и бабок нет на счете то может шо то не так считали или они гдето по пути прилипли к рукам?))))
Беларусь
|
 |
 |
натка
05.07.2011 16:22:46
|
 |
 |
Вон, посмотрите, как автор живо заинтересовался вредным советом. --- Просто вредные советы легче в жизни воплощать, особливо с нашей бюрократией. А совет и не совсем вредный, если, как МОХ писал сделать ошибку не в бух.учете, а в заполнении декларации. «Ой, обшиблась нуликом, а потом увидела, (глазки открыла широко-широко) и туточки все исправила в уточнёнке.» Главное, чтобы это в систему не переросло, а то глядишь начальству понадобятся бабки на новый джип, так и начнет буха давить с отсрочкой по налогам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:19:40
|
 |
 |
«Анонимно» 05.07.2011 16:14:53 ------------------------------- Уважаемый, теоретически вы правы, но это не в нашей стране. При покупке валюты по существующим схемам с откатами, которые нельзя отнести на затраты и уменьшить налог на прибыль, налоговое бремя становится непосильным. Многие играют в эти игры в надежде просто выжить и не угробить бизнес до лучших времен... Обвинять этих люде в жмотстве просто жестоко.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:14:53
|
 |
 |
МОХ 05.07.2011 15:58:15 Выход имхо один- либо продавать по старым ценам либо платить НДС))) __________________________________________________.. .. _ Вообще-то НДС - косвенный налог, который Вам платит покупатель. Поэтому надо отгрузки и приходы денег немного планировать. Чтоб хватило на всё. ======================================= Дык я ж не про саму уплату))) У меня на счету фантков завались. Я у принципе шо выход то один- продовал с большой маржой- будь готов и к большому НДС, просто многид жаба душит, а енто одно из самых «страшных» животных)))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 16:09:02
|
 |
 |
О-о, Щас БМ, в очередной раз будет выкручиваться))))) ----------------------------- Зачем? Мох и ММ, вы ж поймите правильно, нарушение нарушению - рознь. Несвоевременно проведенная накладная на несколько миллионов или целЬная пачка на несколько сотен миллионов. Есть разница? Ах, простите меня, простите, проморгала коробку накладных, завалились, проклятые за батарею, мелочь какая... ))))) Это уже не ошибочная запись, а сокрытие выручки для налогообложения. И если вы, уважаемые, в состоянии отбиваться нормативкой от безосновательных наездов проверяющих, то не все так могут, особенно молодежь. Вон, посмотрите, как автор живо заинтересовался вредным советом.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 16:02:04
|
 |
 |
Вообще-то НДС - косвенный налог, который Вам платит покупатель. Поэтому надо отгрузки и приходы денег немного планировать. Чтоб хватило на всё. -------------------------------------- Все правильно, но кто в апреле-июне, что мог спланировать? Тот НДС, который покупатель платил, шол тоже на покупку валюты, чтобы с поставщиками рассчитаться. В общем, сложно все это объяснить. Короче буду думать, что с уточненкой можно провернуть.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Автор
05.07.2011 16:01:50
|
 |
 |
А какая вам разница - в бюджет платить НДС или поставщику ? Вы успели не оплатить поставщику...Остался некормленый бюджет.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.07.2011 15:58:15
|
 |
 |
Выход имхо один- либо продавать по старым ценам либо платить НДС))) __________________________________________________.. _ Вообще-то НДС - косвенный налог, который Вам платит покупатель. Поэтому надо отгрузки и приходы денег немного планировать. Чтоб хватило на всё.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|