...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ФСЗН 05.07.2011 13:58:41
Помогите,кто сталкивался. Взяли по договору подряда иностранцев ближнего зарубежья, на определенный объем работ,по сроку вышло две недели. От ФСЗН они отказались(написали заявление), а как с оформлением,нужно ли подавать сведения в ФСЗН ПУ-2 о приеме на работу по договору подряда? Подоходный 12% без вычета? Белгосстрах платим? Очень срочно нужно,помогите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 8:40:22
У кого в штате нерезиденты, помогите, нужно срочно сдавать отчеты.Взяли еще одного нерезидента на работу штукатуром на 1 год. От ФСЗН он отказался, Подоходный платим 12% без вычета(от полной суммы з/п).БГС-оплатили.ужно ли подавать сведения в ФСЗН о начислении з/платы в графе начислено, указывать ли их в средней численности. подавать ли ПУ-2 на них? Я вся в трансе, спасите.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:22:28
Есть спецразрешения, есть регистрация, с этим все в порядке. Отчет БГС нужно заполнять за пол года, а как поступить с оплаченной суммой не знаю. Зар. плата начислялась,ФСЗН-нет,что указать в графе начислено?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:53:35
А у них есть спецразрешения на работу у нас или это россияне?
Беларусь
НММ 05.07.2011 14:48:54
То что не ходится = читать То что не сходится
Беларусь
НММ 05.07.2011 14:48:04
ФСЗН за минусом зарплаты интуристов, а БГС как обычно, в полном объеме. То что не ходится - нормально, т.к. не должно сходится.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:29:36
БГС оплатила,подоходный тоже, но как это все отобразить в отчете БГС, может их там не показывать, а если показывать, тогда не сойдется с Фсзн.
Беларусь
НММ 05.07.2011 14:25:20
Иностранцы:
ПН надо уточнять по стране, например: РФ можно не платить до(меньше) 183 дней пребывания в РБ.
ФСЗН если сами интуристы изъявят такое желание, соотв. ни ПУ и 4-фрнд
БГС- платим обязательно
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:15:27
Фонд ответил: Эти люди для нас не существуют)
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:01:22
у нас иностранец постоянно работает, тоже написал заявление, ничего не подаём, т.к. он в фонде не застрахован.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru