| |
|
|
| |
|
|
ФСЗН
05.07.2011 13:58:41
|
 |
 |
Помогите,кто сталкивался. Взяли по договору подряда иностранцев ближнего зарубежья, на определенный объем работ,по сроку вышло две недели. От ФСЗН они отказались(написали заявление), а как с оформлением,нужно ли подавать сведения в ФСЗН ПУ-2 о приеме на работу по договору подряда? Подоходный 12% без вычета? Белгосстрах платим? Очень срочно нужно,помогите.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 8:40:22
|
 |
 |
У кого в штате нерезиденты, помогите, нужно срочно сдавать отчеты.Взяли еще одного нерезидента на работу штукатуром на 1 год. От ФСЗН он отказался, Подоходный платим 12% без вычета(от полной суммы з/п).БГС-оплатили.ужно ли подавать сведения в ФСЗН о начислении з/платы в графе начислено, указывать ли их в средней численности. подавать ли ПУ-2 на них? Я вся в трансе, спасите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:22:28
|
 |
 |
Есть спецразрешения, есть регистрация, с этим все в порядке. Отчет БГС нужно заполнять за пол года, а как поступить с оплаченной суммой не знаю. Зар. плата начислялась,ФСЗН-нет,что указать в графе начислено?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:53:35
|
 |
 |
А у них есть спецразрешения на работу у нас или это россияне?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
05.07.2011 14:48:54
|
 |
 |
То что не ходится = читать То что не сходится
Беларусь
|
 |
 |
НММ
05.07.2011 14:48:04
|
 |
 |
ФСЗН за минусом зарплаты интуристов, а БГС как обычно, в полном объеме. То что не ходится - нормально, т.к. не должно сходится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:29:36
|
 |
 |
БГС оплатила,подоходный тоже, но как это все отобразить в отчете БГС, может их там не показывать, а если показывать, тогда не сойдется с Фсзн.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
05.07.2011 14:25:20
|
 |
 |
Иностранцы: ПН надо уточнять по стране, например: РФ можно не платить до(меньше) 183 дней пребывания в РБ. ФСЗН если сами интуристы изъявят такое желание, соотв. ни ПУ и 4-фрнд БГС- платим обязательно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:15:27
|
 |
 |
Фонд ответил: Эти люди для нас не существуют)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 14:01:22
|
 |
 |
у нас иностранец постоянно работает, тоже написал заявление, ничего не подаём, т.к. он в фонде не застрахован.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|