...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зарплата и КТУ 06.07.2011 9:56:21
Как считаете можно так делать? У рабочих предприятия сделка (премий надбавок и т.д. нет и не будет) есть ситуации когда чел. надо наказать рублем (100% виноваты сам:пьянки,прогулы) хочу ввести КТУ к начисленной сделке, например предупреждение КТУ 0,9; выговор КТУ 0,8; стр. выговор КТУ 0,7. Т.е. за предупреждение з/п снижается на 10% за выговор на 20%. В свете последних изменений в оплате труда как думаете этот вариант приемлем. Повторюсь премий надбавок и т.д. нет и не будет поэтому лишать будет нечего.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.07.2011 17:07:20
Да прильно все мне по крайней мере так кажется
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:41:02
+
Беларусь
Эд 06.07.2011 11:57:22
Ну сейчас вольному-воля, ничто не сдерживает вводить КТУ.

Мы вводили КТУ стройбригаде. Руководствовались, пост. Минтруда 28.04.2006 N 54 (в ред. от 12.02.2007)
«О рекомендациях по организации заработной платы на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь».
Брали оттуда Примерные показатели определения и размеры повышения и понижения КТУ. В этом постановлении есть такой раздел.
Это постановление уже утратило силу, но для интереса можете посмотреть, если ранее не сталкивались с этим КТУ.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:39:41
Может есть какие то юридические аспекты, но мне кажется правильно
Беларусь
автор -Эду 06.07.2011 10:53:37
Нет, бригад нет вообще
Беларусь
Эд_автору 06.07.2011 10:51:38
А этот непутёвый работник является сдельщиком, членом какой-то бригады?
Беларусь
LS 06.07.2011 10:48:05
КТУ сделать можно, только нужно сделать Положение о премировании (применении КТУ)
Беларусь
Автор 06.07.2011 10:43:25
Эд 06.07.2011 10:32:06

Подловите его на прогуле или пьянке в раб. время и увольте по статье.
____________________________________--
Согласно 100 % , но если Вы живете в Минске или крупном городе при достойном уровне з/п это сделать не проблема, а вот в маленьких городах все кто более менее нормальный уехали на работать в РФ, Минск приходится иметь дело с теми что остались. Да злостных пьяниц прогульщиков выгоняем, но те кто употребляет от случая к случаю и соотв не выходят на работу до опред времени терпим.
Беларусь
Эд 06.07.2011 10:37:21
Ради какого-пьяницы и прогульщика ломать себе голову на локальным актом?

Пьяницы должны быть на помойке, а не в труд. коллективе!
Беларусь
ГМИ 06.07.2011 10:34:14
А почему нет. Хороший вариант. Прописать в Положении об оплате труда и все. Ведь понижение КТУ предусматривается при дисциплинарном проступке.
Беларусь
Эд 06.07.2011 10:32:06
Подловите его на прогуле или пьянке в раб. время и увольте по статье.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 10:25:29
Хоть слово скажите.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru