Может ли квитанция-счет АПР1 являться актом выполненных работ? В постановлении №32 комитета по стандартизации, где утверждена форма АПР, есть также форма акта. Но центр стандартизации акт выписывать отказывается. Как быть?
спасибо, исчерпывающе! а где-то пробегало, что в этом году на суммы меньше миллиона (или скольки-то базовых) можно акты не составлять?
Беларусь
Betta06.07.2011 11:45:54
форма АПР служит для осуществления проведения пред.оплаты, и для сопровождения средств измерений от Исполнителя к Заказчику. В квитанции счет есть графа, в которой стоит срок исполнения работ. Не позднее этой даты должен быть оформлен акт выполненных работ. (она же, эта дата, дата выдачи сертификата) Акт оформляется обязательно.... :)) Удачи!!!