...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
888 06.07.2011 10:39:06
Кто работает с Россией*отзовитесь, хотим заняться экспортом с чего начать, какие доки для этого нужны
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
888 06.07.2011 16:54:50
спасибо за инфо,правда помогли
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:03:49
Анонимно« 06.07.2011 15:07:02
_____________
респект за алгоритм))
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:01:23
Спасибо за договор, а дальшечто, если хотим продукты питания*, ТН ВЭД нужно*
------------- Желательно что б вы их сами и вырастили, а не перепродавали чужое. Самим не хватает еды!
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 15:07:02
1.Оформляете договор и спецификацию с РФ покупателем. Указание кода ТН ВЭД обязательно 10-ти значный код, так как РФ контрагент будет делать стат декларацию, а там нужен 10 значный код
2. Ждете 2-5 дней пока РФ контрагент оформит у себя в банке паспорт сделки(если сумма договора больше 50 000 дол)
3.Делаете отгрузочные документы.(ТН,СMR)
4.Ставка НДС ноль
5.РФ контрагент заполняет у себя в РФ заявление о ввозе и уплачивает НДС в ФНС РФ. Отмеченное заявление отдает вам ( срок 180 дней)
6. Валюта платежа может быть бел.рубли,Рос, рубли, дол,евро.
7.ТН соответсвенно в тех же единицах.
8. Счет в рос рублях или в другой валюте нужен.
9.Сертификаты соответствия нужны.
Читайте Соглашение о ТС, там все расписано .
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 15:00:40
+++
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:23:23
надо будет начинать делать расчет сумм вычетов по НДС с месяца ПЕРВОЙ отгрузки?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:21:52
НДС - нулевая ставка? какие документы должны прислать россияне для ее подтверждения - заявление о ввозе с отметкой их налоговой? знаю что срок - 180 к.дней. пока 180 дней не прошло - в декларации по НДС этот оборот надо показывать в строке где ставка 0%?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:19:34
наверное дальше нужен договор с белтаможсервисом? а СТ_1 в каких случаях надо делать? на таможне надо регистрироваться? Сертификаты соответствия какие-нибудь - белорусские действительны? открывать вал. счет в росс. рублях. А ТТН выписывать в росс. рублях? К ТТН надо еще СМР?
Беларусь
888 06.07.2011 10:59:30
Спасибо за договор, а дальшечто, если хотим продукты питания*, ТН ВЭД нужно*
Беларусь
Хильда 06.07.2011 10:41:15
Начать нужно с подписания договора с российским покупателем:)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru