...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дивиденды 06.07.2011 11:18:15
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить выдачу дивидендов за 1-е полугодие 2011 года? Никогда до окончания календарного года дивиденды не начисляла.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 06.07.2011 12:16:24
Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 12:04:10
Да, вы все верно пишите, фактически по окончании полугодие надо сделать реформацию баланса, чтобы увидеть финрезультат, чистую прибыль, которую и можно распределять.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 12:01:58
Меня смущает одно. Дивиденды начисляются и распределяются между учредителями после уплаты всех налогов. А налог на прибыль мы платим пока текущими платежами, которые далеки от фактических цифр. Получается необходимо закрыть полугодие. Посчитать налог на прибыль. счета 90, 91, 92 закрыть на 99. А затем только 99 на 84?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:46:02
НУ тогда, чтобы снять дивиденды за полугодие, надо 99 закрыть на 84 поквартально в 2011 году, или раз в полгода, что и отразить в УП, а дальше все как обычно протокол собрания, удержать подоходный...
Беларусь
Дивиденды 06.07.2011 11:44:06
У нас ООО. По поводу переодичности учредители с директором сказали, внесем какие-надо изменения, только сними дивиденды за полугодие.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 11:22:42
А у вас УП закрытие 99 счета на 84 с какой периодичностью предусмотрено?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru