...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юрист по договору 06.07.2011 11:29:57
Заключили договор о правовом обслуживании предприятий юрид. консультациями коллегий адвокатов. Есть назначенный юрист (адвокат). В договоре указано, что мы должны ежемесячно перечислять 0,5 ставки юрисконсульта, согласно штатного расписания на расчетный счет Президиума Минской областной коллегии адвокатов. Еще есть такой пункт: « В соотв. с п.6 Декрета Президента РБ от 03.05.97 № 12 »О некоторых мерах по совершенствованию адкокатской и нотариальной деятельности в РБ« сохранено осовобождение коллегий адвокатов от общегосударственных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет». Это что значит? Налоги на сумму 0,5 ставки юрисконсульта не нужно начислять? Как вообще отразить это в учете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 07.07.2011 16:28:34
А почему Вы не спросите у назначенного коллегией юриста?
0,5 ставки ЮК - это, как я понимаю, размер абонентской платы за услугу.
Только вот ЮК какой организации?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 15:04:02
Помогите разобраться, пожалуйста!
Беларусь
Юрист по договору 07.07.2011 0:19:53
Это оплата услуг? Или у Вас в штате есть юр.консульт?
_____________________________
В штате не было, но я так понимаю, что нужно ввести 0,5 единицы юрисконсульта. Так что мне делать? Начислять как обычно з/п с удержанием всех налогов и просто перечислять в коллегию адвокатов или как? или провести как услугу на сч.44 и ничего не удерживая всю сумму перечислить?
Беларусь
Эд 06.07.2011 14:50:47
В договоре указано, что мы должны ежемесячно перечислять 0,5 ставки юрисконсульта, согласно штатного расписания на расчетный счет Президиума ..

----------------------------------

Это оплата услуг? Или у Вас в штате есть юр.консульт?
Беларусь
Эд 06.07.2011 12:58:13
Интересное дело получается :)
Коллегия нифига не знает и ГБ плавает :)



Пункт 6 Декрета от 3 мая 1997 г. N 12 «О некоторых мерах по совершенствованию адвокатской и нотариальной деятельности в Республике Беларусь» утратил силу с 01.01.2010года!!!

Коллегия адвокусов не знает, что вопросы налогооблодения регулируются НК РБ :))))


НДС:
Статья 94. Обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, освобождаемые от налога на добавленную стоимость

1. Освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации на территории Республики Беларусь:

1.22. юридических услуг юридических консультаций, коллегий адвокатов и адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность в иных организационных формах;

НЕЖВИЖИМОСТЬ:
Статья 186. Освобождение от налога на недвижимость
1. Освобождаются от налога на недвижимость:

Налогообложению налогом на недвижимость в соответствии с частью первой настоящего пункта не подлежат здания и сооружения (их части), сданные в аренду, иное возмездное или безвозмездное пользование:
Национальным банком Республики Беларусь и его структурными подразделениями, коллегиями адвокатов;


Статья 329. Налогообложение коллегий адвокатов

1. Коллегии адвокатов, если иное не установлено пунктом 2 настоящей статьи, освобождаются от налогов, сборов (пошлин), установленных настоящим Кодексом.
2. Коллегии адвокатов не освобождаются от таможенных платежей, местных налогов и сборов, а также от обязанностей налоговых агентов, в том числе от обязанности удерживать при выплате заработной платы и иных доходов с начисляемых (перечисляемых) сумм налоги, сборы (пошлины) в порядке, установленном настоящим Кодексом.

-----------------
А Вас,Автор, НК РБ есть?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 12:26:35
ап
Беларусь
Юрист по договору 06.07.2011 11:45:13
Пожалуйста, может кто знает!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru