| |
|
|
| |
|
|
Постановление 704
06.07.2011 12:19:15
|
 |
 |
Объясните мне, пожалуйста, как отнести расходы, связанные с покупкой валюты на увеличение стоимости материалов, если материал приобрели в апреле, наполовину израсходовали, а валюту покупали в мае? проводка 10-57 на какую сумму д.б.???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 17:25:29
|
 |
 |
????
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:42:55
|
 |
 |
В п.1 написано, что впрве относить на стоимость материалов , т.е. можно как и раньше на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 16:34:05
|
 |
 |
Тутэйшы.. оно ж там и зависнет..
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
06.07.2011 14:43:15
|
 |
 |
дополнительные расходы по использованным/реализованным ТМЦ относятся в те счета куда направлены эти ТМЦ: например материал в производство- д20, если уже изготовлена продукция- на готовую продукцию- сч 40/43, если отгружен/реализован- на сч45 или 90
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 14:31:07
|
 |
 |
А что на затраты нельзя отнести? Я отнесла на затраты. У меня цена на товар уже сформирована и товар продается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 13:10:06
|
 |
 |
можно отнести, таким же образом, как мы транспортные расходы распределяем на остаток товара, если 1приход за месяц был.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 13:07:23
|
 |
 |
вот и я об этом говорю... никак не могу отнести... разве что на остаток материалов на складе по состоянию на 30.06.11...
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
06.07.2011 12:46:29
|
 |
 |
Ну вот вы сами подумайте, как вы можете отнести на стоимость, если материалы уже проданы? Если бы вы покупали валюту чтобы сделать предоплату за материалы, вот тогда бы вы могли отнести эту разницу на стоимость материалов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:42:32
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|