...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Serwik 06.07.2011 12:33:29
Вопрос не совсем бухгалтерский, но все же.
Арендуем производственное помещение. Энергосбыт выставляет счет арендодоателю раздельно по его собственным расходам и по арендаторам. Арендодатель платит по двухтарифному методу (фикс. оплата за мощность + киловатт-часы по пониженному тарифу 583руб), арендаторы -- только за киловатт-часы по стандартному 753 руб. Но при расчёте арендодатель сумму за мощность раскидывает между всеми. Получается арендаторы платят за мощность дважды -- в тарифах энергосбыта + часть, «добавленную» арендодателем.
Вопрос: как заставить арендодателя убрать эту добавку за мощность? есть ли какой-то нормативный акт, который можно им предъявить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Serwik 06.07.2011 17:53:50
Любая война хуже худого мира.
Договариваемся, пробуем, пробуем,должно получится,
----------------------------------
Это понятно. Но ведь «добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом» (с) Аль Капоне.
Так вот какие нормативные акты (в т.ч. технические) можно использовать в качестве «пистолета», чтобы аргументировано объяснить, что арендодатель неправ,а не просить «помогите, не берите с нас так много».
Беларусь
ОдинокийЛыжник 06.07.2011 16:14:20
Ну уж если вопрос не совсем бухгалтерский...
Заставить - 2 варианта
а - наезд по понятиям, хе-хе, -- угроза физической расправы, подаем киллерам (говорят, счас расценки на тех, кто попроще упали, - крызис - треха) и далее претворение планов в жизнь. Чиревато...
Нормативка - Понятия.
б - наезд по закону, угроза судебной расправы, подаем в суд и т.д.
Нормативка - Гражданский кодекс.

В любом случае договор должен быть грамнотно составлен. Четко прописан спорный пункт.

Иначе отразят - в случае б. судебные издержки еще плотим, и даже в случае а. могут быть проблемы - хи-хи.
Совет - прежде чем «заставлять» лучше попробовать договорится. Любая война хуже худого мира.
Договариваемся, пробуем, пробуем,должно получится,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru