Вопрос не совсем бухгалтерский, но все же. Арендуем производственное помещение. Энергосбыт выставляет счет арендодоателю раздельно по его собственным расходам и по арендаторам. Арендодатель платит по двухтарифному методу (фикс. оплата за мощность + киловатт-часы по пониженному тарифу 583руб), арендаторы -- только за киловатт-часы по стандартному 753 руб. Но при расчёте арендодатель сумму за мощность раскидывает между всеми. Получается арендаторы платят за мощность дважды -- в тарифах энергосбыта + часть, «добавленную» арендодателем. Вопрос: как заставить арендодателя убрать эту добавку за мощность? есть ли какой-то нормативный акт, который можно им предъявить?
Любая война хуже худого мира. Договариваемся, пробуем, пробуем,должно получится, ---------------------------------- Это понятно. Но ведь «добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом» (с) Аль Капоне. Так вот какие нормативные акты (в т.ч. технические) можно использовать в качестве «пистолета», чтобы аргументировано объяснить, что арендодатель неправ,а не просить «помогите, не берите с нас так много».
Ну уж если вопрос не совсем бухгалтерский... Заставить - 2 варианта а - наезд по понятиям, хе-хе, -- угроза физической расправы, подаем киллерам (говорят, счас расценки на тех, кто попроще упали, - крызис - треха) и далее претворение планов в жизнь. Чиревато... Нормативка - Понятия. б - наезд по закону, угроза судебной расправы, подаем в суд и т.д. Нормативка - Гражданский кодекс.
В любом случае договор должен быть грамнотно составлен. Четко прописан спорный пункт.
Иначе отразят - в случае б. судебные издержки еще плотим, и даже в случае а. могут быть проблемы - хи-хи. Совет - прежде чем «заставлять» лучше попробовать договорится. Любая война хуже худого мира. Договариваемся, пробуем, пробуем,должно получится,