Мы производим мебель. Представительство Польши покупает у нас мебель и хочет рассчитаться еврами. Имеем мы право принять от них евры и выписать им ТТН в еврах?
Т.е., отгружая товар представительству в РБ я в накладной выписываю товар выделяя НДС в евро. А в 1С я провожу в зайчиках по курсу НБРБ (ручной проводкой отражу отгрузку в валюте).
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 15:44:20
Экспорт без пересечения границы и уплаты экспортных тамошенных платежей - с НДС
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 15:28:31
а почему отгружаете без НДС? Беларусь
------------- Ну так вроде экспорт получается, или нет?
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 15:03:03
а почему отгружаете без НДС?
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 14:42:50
Статистика нужна
Беларусь
Жанна07.07.2011 14:24:10
ВСЁ ТАК. ПО ПОВОДУ СТАТИСТИКИ НЕЗНАЮ.
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 14:20:53
Им отгружаем тож без НДС в валюте и продажа 30% выручки тут будет, подача сведений в банк, статистика на представительства не подается. Так?
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 14:09:46
А если мы не производитель и купим товар для оптовой торговли, мы тоже можем им продать за валюту?