...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.07.2011 13:43:44
Коппенсация за использование личного авто в служебных целях облагается подоходным, А ФСЗН 1%? 35%?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 06.07.2011 14:34:46
спасибо
Беларусь
Анонимно 06.07.2011 13:57:54
с 2009 г. суммы компенсации, выплачиваемые нанимателем работнику в соответствии со ст.106 ТК за износ (амортизацию) автотранспортного средства, не включаются в объект для исчисления страховых взносов в ФСЗН и в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» (далее - Белгосстрах).
Беларусь
Кат 06.07.2011 13:54:56
«Сумма компенсаций за использование личного автомобиля в служ. целях не является объектом для начисления обязательных страховых взносов по проф. пенсионному страхованию, в ФСЗН и белгосстрах». А также можно применить статью НК ст.163 подп.1.19п.1. по подоходному налогу до 150 баз. величин.
Беларусь
еленая 06.07.2011 13:53:49
только подоходный налог, фсзн и белгосстрах не надо
___________________________________
+
Беларусь
Анонимно 06.07.2011 13:51:28
только подоходный налог, фсзн и белгосстрах не надо
Беларусь
Автор 06.07.2011 13:50:13
мне кажется вы ошибаетесь, почти уверена, что не надо облагать ФСЗН...
Беларусь
Анна 06.07.2011 13:46:38
Компенсация считается его доходом, поэтому облагается всеми налогами, как при зарплате. Сейчас найду нормативку.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru