Департамент охраны труда после проверки обязал оплатить работнику работу 25декабря 2010года в двойном размере. Сумма 15100 руб.Подоходный налог =15100*12%=1812р. Д70 К68/4 - 30.06.2011г. на день составления бух справки. 1)Возникает ли пеня по подоходному налогу ведь это оплата за декабрь2010г. 2)Общая система НО. Эти 15100 руб.+(15100*34%)(ФСЗН)=затраты, учитываемые при НО. Получается мне надо корректировать налог на прибыль 2010года и сдавать уточненный расчет?