...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НММ 06.07.2011 14:35:36
Представительства.
Если кому интересно: начисление зп в белках, выплата в валюте.
Подробности в топике, ответ на письмо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 06.07.2011 14:36:08
Я обещала, что свою идею «пробью» официально и обязательно напишу здесь.
Можно начислять зарплату в белках, а получать в валюте.
Письмо написала в НБРБ, т.к. Минфин открестился – не наше это дело.
= = =
Представительство ООО “Х’’ (Х Республика) в РБ просит дать разъяснение по вопросу: можно ли произвести выплату заработной платы сотрудникам представительства в двух валютах (белорусский рубль и доллар США)?
Суть вопроса: заработная плата начислена в белорусских рублях. Налоги, сборы и отчисления от ФОТ начислены, удержаны и перечислены в белорусских рублях. В день выплаты заработной платы сумма к получению в белорусских рублях будет выплачена в белорусских рублях и в долларах США (т.е. часть зарплаты будет пересчитана в валютный эквивалент на дату выплаты/получения).
Например:
1. на день выплаты зарплаты курс 1 USD (доллар США) по офиц. курсу НБ РБ составляет (условно) 5.000 BYR
2. сотруднику начислено к получению: 1.501.100 BYR.
3. выплачено: 300 USD и 1.100 BYR, т.е. выплаченная сумма зарплаты в двух валютах эквивалентна начисленной в белорусских рублях:
300х5.000+1.100 =1.500.000+1.100=1.501.100
Иностранное представительство, имеющее право выплачивать заработную плату в валюте, хочет получить ответ о возможности/законности выплаты заработной платы вышеописанным методом.
= = =
Пока устный ответ исполнителя: МОЖНО! Никаких противоречий закону.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru