 |
Уважаемый - читаем первоисточники прежде всего - в данном случае административный кодекс, если на юрбазу дир зажался - в Сети можно найти. Не буду утверждать, но вроде -не подпадаете - читайте сами. Как правило - штрафы за нарушения трудового законадельства - тока ну за очень серьезные. А ежели сотрудник ну не захотел в отпуск, заявления не написал, его проблемы.И даже если По ТК наниматель должен был выпереть сотрудника в отпуск, но забыл - может и нарушил. Есть в АК статья - штраф от 4 БЗ за нарушениия ТК, список таких нарушений - там приведен. За остальные штраф, если только имел место быть вред сотруднику - не Ваш , вроде, случай. Канешна, при проверке Минтруда Вам могут попытаться это пришить - план по штрафах, стерва-козел и т.д. Основной момент - нет вреда - свободны. Но для граматного отражения нарушений Вы должны знать нормативку, как минимум - что это - чтоб не задавать глупых вопросов .
Беларусь
|
 |