Кто подскажет. В июне работнику реализуем свой товар с рассрочкой до конца года стоимостью 2000000 руб. Оклад у него 1000000 руб. Вопрос по подоходному налогу: 1. Следует ли считать реализацию товара доходом (пока он не рассчитается) и заплатить подоходный, т.к. в июне удержим из зарплаты 300000 руб. 2. Предоставлять ли ему стандартный вычет в июне?
Предоставляем ли ему стандартный вычет, кто как думает?
Беларусь
Татьяна06.07.2011 15:52:55
Меня волнует вопрос, что в июне он получил товар на 2000000 руб., а удержали из зарплаты 300000 руб. 1700000 руб. не считается ли доходом? Пока он не рассчитается.
Беларусь
"Анонимно"06.07.2011 15:51:17
ИМХО расматривайте это как займ со всеми вытекающими
Беларусь
Мурочка06.07.2011 15:50:14
Разве это доход работника? Если бы вы ему товар бесплатно отдали или заменили оплату труда натуральной оплатой- то доход, а так это его расходы. И подоходный будет удерживаться с суммы з/п, а не со стоимости реализованного товара.