Берем на работу по заявке молодого специалиста (г. Минск). Институт молодой специалист закончил в г. Минск. Прописан на период учебы был в г. Минске в общежитии. После окончания учебы молодой специалист будет прописан в г. Новогрудке. В данном случае обязаны ли мы будем выплатить единовременное пособие на работника в связи с переездом в размере тарифной ставки (оклада) либо оно выплачивает по договоренности? Читаю ТК ст. 96,97 и не могу понять. Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Регистрация по месту нахождения, как я поняла, из положения о регистрации, является правом, а не обязанностью молодого специалиста. Поправте, меня если ошибаюсь
Беларусь
Автор06.07.2011 18:01:56
Проживать фактически будет в г. Минске, место работы г. Минск.Регистрация по месту проживания г. Новогрудок. Обязал ли молодой специалист регистрироваться по месту пребывания на период работы в г. Минске?
Беларусь
"Анонимно"06.07.2011 17:50:30
где он будет проживать фактически и где место его работы? нет в РБ прописки, есть регистрация по месту проживания.
Беларусь
Автор06.07.2011 17:39:49
И еще нужно ли при наличии прописке в г. Новогрудке делать регистрацию в г. Минске?