...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.07.2011 9:30:39
Мы являемся субподрядчиками, для выполнения работ дополнительно привлекали еще организацию для проведения контроля качества. Мы в свою процентовку можем включать стоимость этих работ? Или эти работы должны пройти «транзитом» у нас и просто возместиться генподрядчиком?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юська 11.07.2011 9:53:30
Там статья приличная. Трудно по факсу будет сбросить. А смысл в том, что для возмещениея расходов, минуя их налогообложение, можжно воспользоваться только конкретно по возмещению стоимости энергии, газа, воды или есл и расходы произведены прри исполнени и договоров поручения или комиссии. Если есть договор комиссии подрядчик имеет право включить в 4 раздел справки С-3 все расходы, понесенные на исполнение поручения, и не включать эти суммы в базу для исчисления НДС.
Если порядок поручения не сформулирован, стоимость услуг третьей организации должна быть включена в стоимость строительных работ по статье «прочие работы и затраты» с начислением НДС и одновременным включением в себестоимость выполненных работ.
Если получится найти - это строительство и экономика №5 за май 2011г. Там еще есть примеры и проводки.
Беларусь
Ната 11.07.2011 9:37:03
На основании чего вы привлекали для контроля эту организацию? Генподрядчик (Заказчик) вас уполномачивал(в договор это внесено)?
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 9:02:58
2
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:17:26
Юська, отзовитесь, пожалуйста.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:33:31
Юська, у меня нет этого журнала, не могли бы вы мне как-нибудь «передать» эту статью? По факсу или по эл. почте?
Беларусь
Юська 08.07.2011 9:30:57
Это не субподряд. В Строительство и экономика была статья. Это прочие. Себе в процентовку в выручку, и на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:20:43
1
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 15:40:25
ап
Беларусь
Автор 07.07.2011 12:32:06
По инструкции:
Акт 2 составляется каждым участником строительства, в том числе и генподрядчиком, в подтверждение объемов и стоимости работ, выполненных собственными силами.
_____________________
Если не включать, то на основании каких документов генподрядчик возместит эти услуги?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru