...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.07.2011 11:16:06
Здравствуйте! У меня возникла спорная ситуация. Оплатили 80% за монтажные работы по установке кондиционера. ИП Пупкин исполнитель, предоставили договор и акт о выполненных работах. Как я считаю и понимаю и даже читаю в договоре о том, что ОН Пупкин обязуется выполнить в установленные сроки работы в соответствии с утверждённой проектно-сметной документацией. Факт наличия сметы в обязательном порядке, тем более что это монтажные работы. *SCRATCH* ИП ПУпкин, оказывается хитрым и что делает едрид мадрид, убирает этот пункт, где говорится о сметной документации и ничего не предоставляет и говорит что не будет сметы. Подскажите ,обязательно ли в таком случае нужна смета на эти работы или можно обойтись лишь актом с его стороны о выполнении работ? Даа...... и ещё возникает такой вопрос этот кондиционер куплен за счет средств директора для своей организации и он передает этот кондиционер я так понимаю по договору безвозмездного пользования? И...ещё вот что интересует для того чтобы установили этот кондиционер мы должны были передать Пупкину по накладной?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ната 07.07.2011 11:27:43
Акт передачи оборудования в монтаж. Подрядчик должен подписаться, что получил его в надлежащем состоянии. Смета не нужна, но желательна. Знаю чела, кот сделает смету на любую сумму...
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:22:01
Кондиционер устанавливают ведь на вашей территории, так что накладную не надо выписывать. Можно передать по договору безвозмездного пользования.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:18:59
При выполнении СМР сметы нужны только для бюджетных объектов, по остальным - цена договорная. Указ 72.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru