...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Галина 07.07.2011 11:18:12
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: нам экспедитор хочет выставить счет с разбивкой до границы и после (поставка из РФ), т.к. нам нужно, чтобы часть транспорта ложилась в цену (и при расчете цены (обоснование) и на 41 счет (в б/учете), а часть в затраты (на 44 счет). Такое возможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бухгалтерю 13.07.2011 12:43:31
Разбивка необходима только в том случае, если вы везете товар не к себе на склад, а непосредственно вашему покупателю. Если вы везете товар на свой склад, то все транспортные и до границы и после границы, можно включать в стоимость товара, а если - непосредственно покупателю, то транспортные расходы по доставке товара покупателю - это издержки обращения, их можно отнести только на 44 счет. В случае, если у вас общее налогообложение, то для расчета налога на прибыль не имеет никакого значения на какой счет вы отнесете транспортные расходы, все равно они уменьшат налогооблагаемую прибыль.
Беларусь
ANNA 13.07.2011 12:35:58
я отношу часть на 41, а после границы 44
Беларусь
Галина 13.07.2011 12:01:16
только вкл. инет...
То, что транспорт не вкл. для расчета ндс рф, знаю, что разбивка делается, чтобы правильно исчислить пошлину и НДС при импорте из других стран, тоже знаю.

Но меня интересует тема по моему вопросу:
для меня нужно, чтобы часть ложилась в цену и на 41 счет, а часть не была в цене и относилась на 44 счет. Такое возможно? Подскажите пожалуйста.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:24:00
Транспорт для расчета НДС при импорте из РФ не включается с 01.07.10. растаможки тоже нет, поэтому и пошлину не платим. и калькуляций сейчас не нужно.. а как брать на затраты уже много-много писали
Беларусь
молодо-зелено 07.07.2011 11:47:18
Все транспортные ложатся в цену. А разбивка делается для того, чтобы правильно исчислить пошлину и НДС.
Беларусь
Галина 07.07.2011 11:44:58
кто подскажет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru