| |
|
|
| |
|
|
НДС
07.07.2011 11:29:09
|
 |
 |
Помогите, пожалуйста,как правильно распределить вычеты.Выручка составила: по оборотам по 20% - 120 500 000 руб. по оборотам по 10% - 50 000 000 руб. по оборотам 0%(есть подтверждение РФ)- 36 874 000 по оборотам без НДС (строит.жилья)- 150 000 000 Сумма входного НДС - 70 200 000. Какая сумма пойдет на затраты, а какая будет отражена в декларации к вычету?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 12:27:13
|
 |
 |
Тутэйшы 07.07.2011 12:23:49 виноват. НДС к вычету по ОС тоже распределяется, при этом раздельно от общего. Уже мозги набекрень от всякой информации ================================== Усеж придетьси покопаться бо то ж в последнее время от ентых изменений каша в голове)))
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
07.07.2011 12:23:49
|
 |
 |
виноват. НДС к вычету по ОС тоже распределяется, при этом раздельно от общего. Уже мозги набекрень от всякой информации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 12:20:27
|
 |
 |
Тутэйшы 07.07.2011 12:11:02 в опред уд веса вычеты по ОС не участвуют. ======================================== Ужо второй раз Ваша информация за последние несколько дней попадает в мое русло))) То ж давно експортом не занималси и нешта считал шо зараз ОС ужо участвует)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
07.07.2011 12:18:51
|
 |
 |
Спасибо. Теперь окончательно все понятно стало.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
07.07.2011 12:11:02
|
 |
 |
в опред уд веса вычеты по ОС не участвуют.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
07.07.2011 12:10:18
|
 |
 |
в распределении тек года участвуют только вычеты тек года. а вот к вычету можете принять все в т.ч. и предыд года.( исходя из ваших расчетов по декларации) обороты тек года=120 500 000+50 000 000+36 874 000+ 150 000 000=357374000 уд вес 0% ставки=36874/357374=0.103180 НДС свер реализ по 0% ставке=70200000*0,103180=7243236 уд вес освоб обор=150000/357374=0,419752 НДС на затраты по овоб оборотам=70200000*0,419752=29466590 Итого остаток к вычету=70200000+предыд год +по ОС минус 29466590=?
К вычету по декларации может быть не больше чем НДС начисленный плбюс по 0% ставке 7243236.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 11:55:15
|
 |
 |
еще вопрос, а все вычеты по товарам, работам, или есть по ос? И сальдо по 18 на начало года есть? И эти обороты за месяц (квартал) или нарастающим итогом с начала года?
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
07.07.2011 11:49:33
|
 |
 |
Чего подробнее? 1 - опр.% по каждой ставке НДС = сумма выручки по ставке/общую сумму выручки; 2 - в соотв. с получ.% дербаните свои 70 200 000, что на затраты (где без НДС), что в зачет, что к возврату , если что останется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 11:44:06
|
 |
 |
Спасибо! а можно подробнее?
Беларусь
|
 |
 |
Алексвит
07.07.2011 11:32:33
|
 |
 |
На затраты - 29 464 930. Остальное - к вычету
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|