...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 15% 07.07.2011 11:33:10
Подскажите, пож-ста, кто работает по УСН 15% розница, необходимо ли каждый месяц делать инвентаризацию товаров? спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.07.2011 17:51:18
нужно делать за каждый месяц
-----------------

Вам надо, делайте.
Беларусь
Анонимно 10.07.2011 14:44:38
отчет за квартал, но инвентаризацию нужно делать за каждый месяц
Беларусь
Автор 09.07.2011 21:41:34
:)
Беларусь
"Анонимно" 09.07.2011 18:01:37
в продажных ценах? правильно?

Правильно, в розничных:)
«умная» я? :)
====================
-:)
Беларусь
"Анонимно" 09.07.2011 15:05:54
!
Беларусь
Автор 08.07.2011 10:21:33
а еще я делаю в 1С, беру 41.2(товары в розничн.торговле) и остаточки перекидываю в Excel и оформляю как инвентаризацию....«умная» я? :)
Беларусь
Автор 08.07.2011 10:19:48
По инвентаризации не считают, а проверяют и подтверждают остататки товара.

но ведь в продажных ценах? правильно?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:08:17
но никак не по инвентаризации я высчитываю в покупных ценах , это правильно?

По инвентаризации не считают, а проверяют и подтверждают остататки товара.

А считаете правильно.

Не понимаю, что за проблема сделать инвентаризацию. Это самое простое в жизни.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:05:25
так правильно?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 18:23:59
я высчитываю % в гр.9 «средний % покупной ст-сти товаров» и по этому % высчитываю на реализованные и на остатки, правильно? но никак не по инвентаризации я высчитываю в покупных ценах , это правильно?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 18:21:04
я что-то засомневалась, правильно ли я делаю..
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:30:16
валовый доход 15% с ведением бухгалтерского учета? или как...

но ведь это надо в налоговой заявление переписывать

Ни чего не надо переписывать. Вы можите вести учет в книге учета доходов и расходов. А можете обычный бух. учет. Только при ведении бух. учета в (рознице суммовой учет ) всеравно нужно рапределять покупную стоимость на остатки товара. Так что акты инвентаризации и там и там нужны.
Беларусь
Автор 07.07.2011 12:20:57
извините, не поняла, это как называется ...валовый доход 15% с ведением бухгалтерского учета? или как...

но ведь это надо в налоговой заявление переписывать...
Беларусь
Пинчук 07.07.2011 12:09:27
Проще всего при УСН 15% вести бухгалтерский учет по счетам учета. В этом случае на нужно проводить инвентаризацию каждый квартал и можно учитывать неоплаченные накладные при расчете налога.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:03:19
up!
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:46:24
но это обязательно, правильно?

Да. Вам же нужно распределить покупную стоимость на остатки товара. Здесь многие «городят огород» но инвентарицация это самое простое и при проверках именно смотрят наличие актов.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:39:53
а какая учетная политика в УСН?
Беларусь
ИФ 07.07.2011 11:38:16
Отразите в учетной политике
Беларусь
Автор 07.07.2011 11:38:15
но это обязательно, правильно?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:36:37
Отчитываемся за квартал и инвентаризация тоже на конец квартала.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru