| |
|
|
| |
|
|
44 или 26?
07.07.2011 11:55:55
|
 |
 |
Фирма только открылась, пока занимается оптовой торговлей, но планируется производство. Для производства уже снято помещение, собираются документы. Составляю учетную политику. Стоит ли прописывать в ней 26 счет и использовать его или пока только 44, а потом, когда начнется производство, вносить изменения в учетную политику?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 12:31:03
|
 |
 |
менять нельзя, а дополнения вносить можно
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
07.07.2011 12:28:41
|
 |
 |
ну так пока прописывайте без производства и сч. 26 и т.п. счетов. все добавите изменениями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 12:24:46
|
 |
 |
«Анонимно» 07.07.2011 11:58:42 Вам нужно и 26 и 44 открывать и делить затраты по видам деятельности! Учетную политику в течение года менять нельзя! ======================== Шо ш так уверено то? И шо она будет менять если в ней не было это предусмотрено просто добавит еще два счета в связи началом нового вида деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 12:10:29
|
 |
 |
Анонимно« 07.07.2011 11:58:42 Затраты, связанные с открытием производства я пока отношу на 97, начну списывать, когда производство начнется. Тутэйшы 07.07.2011 11:58:20 Конечно, хочется учетную политику написать один раз и не менять. И интуитивно я склоняюсь с тому, чтобы 26 завести сразу (ну мы ведь производство планируем, и в уставе прописали, что заниматься этим будем). Но смущает то, что производство может открыться в ноябре-декабре (а может и в августе - ничего предсказать нельзя).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 11:58:42
|
 |
 |
Вам нужно и 26 и 44 открывать и делить затраты по видам деятельности! Учетную политику в течение года менять нельзя!
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
07.07.2011 11:58:20
|
 |
 |
Ваше право, как пропишете так и будет- можно все заранее, а можно потом изменения внести.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|