| |
|
|
| |
|
|
Чайник
07.07.2011 12:34:55
|
 |
 |
Можно ли списать на затраты (учитываемые) стоимость электрочайника и пылесоса? Используются в офисном помещении. Это, вроде как, улучшение условий труда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 17:13:02
|
 |
 |
чайник микроволновка кофеварка кондиционер вентилятор посудомоечная машина телевизор проектор мобильные телефоны ноутбуки и пр. все это - ЗАТРАТЫ. И никому ничего доказывать не надо - это обеспечение нормальных условий труда, который собственник может предоставить своим работникам.
Беларусь
|
 |
 |
мошка
07.07.2011 17:09:06
|
 |
 |
ОК! Будем амортизировать карандаши, скрепки и прочее... Или всё удержим из зарплат!!! :))) Порадуем налоговиков дебилизмом!!! :))) ___________________________ порадуете налоговиков таким дебилизмом - огорчите испекцию по труду)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 17:08:35
|
 |
 |
Организация комнаты отдыха и приема пищи -это создание нормальных условий труда для работников. Было спецпостановление с перечнем оборудования для этого, чтобы включать в затраты. Но там всё старинное -электроплитки, титан и т.п. Электрочайник, кулер для воды, микроволновку берут без проблем. Кофеварку и телевизор надо «отспорить»...
Беларусь
|
 |
 |
мошка
07.07.2011 17:07:46
|
 |
 |
Ну да, за чайник точно ничего, я ж говорю, разъяснение налоговой читала, пылесос, думаю тоже обосновать можно. А вот диванчики и телевизоры лучше не покупать) Дома телек смотреть надо)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 17:07:21
|
 |
 |
Полностью с Вами согласна! Так можно много чего накупить :))))))) = = = ОК! Будем амортизировать карандаши, скрепки и прочее... Или всё удержим из зарплат!!! :))) Порадуем налоговиков дебилизмом!!! :)))
Беларусь
|
 |
 |
НММ
07.07.2011 17:05:02
|
 |
 |
мошка 07.07.2011 16:58:46 = = = И у налоговиков тоже есть разум, не надо из них делать монстров. За чайник и пылесос - 100% ничего не будет. Нас чуть не наказали за то, что в бытовке строителей не было микроволновки и эл. чайника!!! Нас прировняли к рабовладельцам...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 17:02:42
|
 |
 |
мошка 07.07.2011 16:58:46 21 век? Вы это налоговикам объяснять будете1 Купить можно всё, но себестоимость - не мусорка, а тем более та часть, которая учитывается при н/о. _______ Полностью с Вами согласна! Так можно много чего накупить :)))))))
Беларусь
|
 |
 |
мошка
07.07.2011 16:58:46
|
 |
 |
21 век? Вы это налоговикам объяснять будете1 Купить можно всё, но себестоимость - не мусорка, а тем более та часть, которая учитывается при н/о.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
07.07.2011 16:56:29
|
 |
 |
«Анонимно» 07.07.2011 15:41:06 А микроволновка? ------------ У меня плита. Да- затраты., для обеспечения питания работников
Беларусь
|
 |
 |
НММ
07.07.2011 15:43:50
|
 |
 |
Я бы всё на затраты списала и даже не спрашивала. На дворе 21 век! А вы чайник и пылесос называете роскошью...!? Может костер развести или печь соорудить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 15:41:06
|
 |
 |
А микроволновка?
Беларусь
|
 |
 |
мошка
07.07.2011 15:35:23
|
 |
 |
Где-то видела на бухбае разъяснение налоговой о том, что чайник - это необходимое улучшение, а кофеварка - уже роскошь, для целей налогообложения её учитывать нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
07.07.2011 14:49:53
|
 |
 |
у меня- на затраты., ибо используется для производственной необходимости- уборка помещения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:14:40
|
 |
 |
Так главбух - это работа творческая, иногда и без фантазии не обойтись. Лег на диванчик,налил чайку, бутербродик в зыбы и..... пошла работа, одна умная мысль за другой приходит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:08:48
|
 |
 |
Анонимно« 07.07.2011 12:57:23 Ну и купим! Или нынче диванчик, пылесос и холодильник для людей на работе - это неслыханная роскошь? ______________ живут же люди! :)))))))))))))) тут бутерброд всухомятку некогда съесть, а некоторые в рабочее время ещё и на диванчиках планируют валяться :)))
Беларусь
|
 |
 |
Жанна
07.07.2011 13:01:26
|
 |
 |
ЕСЛИ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО ИЛИ КОМНАТА ДЛЯ ПРИЁМА ПИЩИ, ТО МОЖНО. ПРИКАЗ РУКОВОДИТЕЛЯ .
Беларусь
|
 |
 |
Краля
07.07.2011 13:01:00
|
 |
 |
«Анонимно» 07.07.2011 12:49:15 обыкновенные затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 12:57:23
|
 |
 |
Ну и купим! Или нынче диванчик, пылесос и холодильник для людей на работе - это неслыханная роскошь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 12:49:15
|
 |
 |
Какие ещё затраты? Вы ещё телевизор,холодильник, диванчик купите . Улучшение условий труда :)))))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|