...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Новичок 07.07.2011 13:07:18
Здравствуйте уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Мы подрядчики строительной организации, для работ использовали материал заказчика. По процентовкам за май я его списала 31.05.11. Теперь заказчик говорит что этот материал нужно отписать им назад, для последующей продажи для нас, и в июне будет корректировка актов за май. Подскажите пожалуйста, каким числом правильно и корректно отписать накладную на возврат материала?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 14:41:15
а как раньше, если вы на основании процентовки списали этот материал и у вас его нет хоть и за балансом...
Беларусь
Новичок 07.07.2011 14:27:02
Тоже не понимаю этой продуры. Т.е. я могу отписать материал только тогда, когда будет подписана корректирующая процентовка, раньше нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 14:20:09
Да и зачем вам волноваться-он же был за балансом?Затраты ваши не изменяться. Вообще я не вижу смысла в этой операции-продать вам материал, чтобы ОПЛАТИТЬ его в стоимости процентовки....
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:50:43
Когда проведете июньскую корректировку за май, материалы вернуться на забаланс, и после этого сможете отписать
Беларусь
Новичок 07.07.2011 13:38:57
Я совсем запуталась, и не могу понять, как можно списанный материал заказчика, отписать назад, допустим 30 июнем, если он списан уже 31 маем? А если я его отпишу маем, как это будет выглядеть?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:23:33
Я бы отписывала не ранее 30 июня. Т.е. после того как материал заказчика вернется на забалансовый счет. Желательно, чтобы процентовки за июнь тоже были подписаны июнем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru