| |
|
|
| |
|
|
Новичок
07.07.2011 13:07:18
|
 |
 |
Здравствуйте уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Мы подрядчики строительной организации, для работ использовали материал заказчика. По процентовкам за май я его списала 31.05.11. Теперь заказчик говорит что этот материал нужно отписать им назад, для последующей продажи для нас, и в июне будет корректировка актов за май. Подскажите пожалуйста, каким числом правильно и корректно отписать накладную на возврат материала?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 14:41:15
|
 |
 |
а как раньше, если вы на основании процентовки списали этот материал и у вас его нет хоть и за балансом...
Беларусь
|
 |
 |
Новичок
07.07.2011 14:27:02
|
 |
 |
Тоже не понимаю этой продуры. Т.е. я могу отписать материал только тогда, когда будет подписана корректирующая процентовка, раньше нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 14:20:09
|
 |
 |
Да и зачем вам волноваться-он же был за балансом?Затраты ваши не изменяться. Вообще я не вижу смысла в этой операции-продать вам материал, чтобы ОПЛАТИТЬ его в стоимости процентовки....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:50:43
|
 |
 |
Когда проведете июньскую корректировку за май, материалы вернуться на забаланс, и после этого сможете отписать
Беларусь
|
 |
 |
Новичок
07.07.2011 13:38:57
|
 |
 |
Я совсем запуталась, и не могу понять, как можно списанный материал заказчика, отписать назад, допустим 30 июнем, если он списан уже 31 маем? А если я его отпишу маем, как это будет выглядеть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:23:33
|
 |
 |
Я бы отписывала не ранее 30 июня. Т.е. после того как материал заказчика вернется на забалансовый счет. Желательно, чтобы процентовки за июнь тоже были подписаны июнем.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|