...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.07.2011 13:23:38
Помогите разобраться:
57,3- 52 -20.06 -сделали обязательную продажу банку(условно по НБ РБ на сумму 72евро*7066,01=508753)
51 -91,1 -21.06 -поступил рублевый эквивалент (519570)
закрываю счет 57:
91,2 - 57,3 по курсу НБ РБ на какую дату 20 или 21?
И куда девать оставшуюся сумму????
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Катерина 07.07.2011 17:33:47
для автора: для некоторых курсовых разниц (читайте нормативку) и то только при наличии распоряжения руководителя
Беларусь
Автор 07.07.2011 17:15:01
спасибо,
только ведь теперь для курсовых разниц используется счет 97, а не 92, так ведь.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 15:47:48
Комиссия банка - это операционный расход, а проводки такие:
57,3-52 по курсу НБ на дату списания
91,2-57,3 по курсу НБ на дату продажи
51-91,1 по курсу продажи
76-91,1 комиссия банка
91,2-76 списана комиссия
57-92,1 или 92/2-57 курсовая разница между курсом на дату продажи и списания.
Беларусь
мошка 07.07.2011 14:34:24
Вы осуществляете обязательную продажу и если из-за разницы в курсе у вас возникает доход, то естественно его показываете в налоговой декларации, что вас смущает?
Беларусь
Автор 07.07.2011 14:21:00
т.е.
57,3- 52
91,2- 57,3
51 - 91,1 по НБ РБ
51 - 91,1 комиссия
91,1- 91,9 концом месяца

... меня все смущают суммы на 91,1 и 91,2 это же все покажется в декларации на прибыль, а по сути никаких доходов-то и не было... так пришло-ушло...
Беларусь
мошка 07.07.2011 14:14:00
вы знаете, если и отнесете на счета затрат 20, 26, 44, никто вас за это не накажет. Это ваша учетная политика, главное, как говорится, что б налоги заплатили)
Беларусь
Автор 07.07.2011 14:11:47
да про комиссию... уверенна была что ее можно на 44...
спасибо за инфу.
Беларусь
мошка 07.07.2011 13:55:48
Мы уже 7 лет так делаем, проверки были, всё прокатило. А какую оставшуюся сумму вы спрашиваете? 57 закрывается без остатка. Вся комиссия подвисает ТОЛЬКО на 91 счете.
Беларусь
Автор 07.07.2011 13:41:09
пардон ступила... на 91,9????
Беларусь
Автор 07.07.2011 13:40:14
мошка хитро!!!
тогда оставшаяся сумма - это типа комиссия биржи, ее на затраты?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:34:51
91,2 - 57,3= по курсу НБ на дату продажи( скорей всего у вас будет 20)Если же продажа 21 была то необходимо будет переоценить 57 счет
Беларусь
мошка 07.07.2011 13:29:22
Делайте 57-52 и 91-57 одной датой, чтобы курс совпадал, а 51-91 когда придут деньги, тогда разница пойдет на 91.9 как фин.результат
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru