Это не конвертация. Вы просто поменяли валюту обязательства. В данном случае у вас возникает суммовая разница. Оплату в рублях с субсчета рублевого по счету 60 переведите на субсчет задолженности валютный по счету 60. Также у Вас возникнет суммовая разница между датой отгрузки и датой оплаты. Если есть вопросы - проводки и подробные разъяснения могу написать в личку.