...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 07.07.2011 15:11:32
Напомните, плиз, давно не сталкивалась. С 1 июня подняли з/плату. С 13 июня у работника больничный. Зар.плату за май и апрель для расчета больничного надо пересчитывать по коэф.к июню?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 16:48:16
Ой нет,вот мой случай)

43. В случаях, когда в период временной нетрудоспособности,отпуска по беременности и родам у работника повысилась тарифная ставка (оклад), кроме повышения тарифной ставки (оклада) за счет
совершенствования состава заработной платы упорядочения структуры)в пределах сложившегося уровня заработной платы, размер пособий увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника со дня ее (его) повышения.

автор извините что влезла в ваш топик)))))))
Беларусь
Лана 07.07.2011 16:47:29
И по беременности и родам тоже надо пересчитывать, если есть такие.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 16:39:16
Спасибо, вот мой случай получается - все правильно. Временная нетрудоспособность наступила в мае. Ставка повышена с 1.06.

Работникам, у которых временная нетрудоспособность, отпуск по
беременности и родам наступили в день повышения тарифной ставки
(оклада) (без надбавок и повышений) либо позднее, не имеющим
заработка с этого дня до дня наступления временной
нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, размер пособий
увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада)
работника со дня ее (его) повышения.
Беларусь
naum 07.07.2011 16:35:30
Анонимно неверно. Читайте п 33 постановления СМ РБ 1290 от 30.09.1997 ...Работникам, указанным в части второй настоящего пункта, у
которых в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу временной
нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их
наступления также имели место перевод на другую работу, повышение
размера тарифной ставки (оклада), изменение формы оплаты труда,
пособия исчисляются из заработка за период со дня указанных
изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по
беременности и родам.
Работникам, у которых временная нетрудоспособность, отпуск по
беременности и родам наступили в день повышения тарифной ставки
(оклада) (без надбавок и повышений) либо позднее, не имеющим
заработка с этого дня до дня наступления временной
нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, размер пособий
увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада)
работника со дня ее (его) повышения.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 16:30:53
а если больничный был конец мая -начало июня - за май считать из расчета апрель-май средний заработок , а сумму за дни больничного, приходящиеся на июнь надо умножить на коэф. роста тар. ставки?
Беларусь
Илоночка 07.07.2011 16:17:29
НЕТ, средний заработок для расчета больничного берется не апрель-май, а с 1 по 12 июня
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 15:53:13
Да
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru