...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дивиденды 08.07.2011 8:12:59
Поправьте, если ошибаюсь! При начислении дивидендов учред. не сост.в штате мы платим только подоходный? А когда выплачиваем дивиденды организации, то рассчитываем налог на прибыль с дивидендов?
Как оформить и правильно начислить дивиденды, помогите, пожалуйста, первый раз делаю!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.07.2011 9:46:58
порядок выплаты дивидендов опред. и закон-вом (например, если у вас ООО, ОДО и т.п. - см. Закон об обществах), и учред. документами самого предприятия (как делится прибыль, периодичность и т.д.).
бухгалтер лишь исполняет решение собственников, документально оформленное решение, - протокол собрания участников, если учредит. несколько, если ЧУП - тоже решение единственного собственника.
для того, чтобы дивиденды выплатить, надо сначала определить (бухучет) есть ли прибыль (прошлых лет или текущего года).
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:40:17
если учредителю физ.лицу выплачивается доход в виде дивидендов, то у физ.лица при выплате удерживается подоходный налог.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:38:42
А когда выплачиваем дивиденды организации, то рассчитываем налог на прибыль с дивидендов?
__
у получающей дивиденды организации-сооучредителя это внереал. доходы.
Налоговый кодекс откройте.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:16:09
Какой налог? Дивиденды платятся из чистой прибыли по решению собрания учредителей. Платить на начисленные дивиденды только подох.налог.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru