| |
|
|
| |
|
|
Дивиденды
08.07.2011 8:12:59
|
 |
 |
Поправьте, если ошибаюсь! При начислении дивидендов учред. не сост.в штате мы платим только подоходный? А когда выплачиваем дивиденды организации, то рассчитываем налог на прибыль с дивидендов? Как оформить и правильно начислить дивиденды, помогите, пожалуйста, первый раз делаю!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.07.2011 9:46:58
|
 |
 |
порядок выплаты дивидендов опред. и закон-вом (например, если у вас ООО, ОДО и т.п. - см. Закон об обществах), и учред. документами самого предприятия (как делится прибыль, периодичность и т.д.). бухгалтер лишь исполняет решение собственников, документально оформленное решение, - протокол собрания участников, если учредит. несколько, если ЧУП - тоже решение единственного собственника. для того, чтобы дивиденды выплатить, надо сначала определить (бухучет) есть ли прибыль (прошлых лет или текущего года).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:40:17
|
 |
 |
если учредителю физ.лицу выплачивается доход в виде дивидендов, то у физ.лица при выплате удерживается подоходный налог.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:38:42
|
 |
 |
А когда выплачиваем дивиденды организации, то рассчитываем налог на прибыль с дивидендов? __ у получающей дивиденды организации-сооучредителя это внереал. доходы. Налоговый кодекс откройте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:16:09
|
 |
 |
Какой налог? Дивиденды платятся из чистой прибыли по решению собрания учредителей. Платить на начисленные дивиденды только подох.налог.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|