...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 08.07.2011 9:05:01
Забыла сделать регистрацию сделки по экспортной отгрузке,посомтрела штраф до 20% стоимости,подскажите,может можно что-то сделать
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.07.2011 12:35:10
91. Рассмотрение
вопросов:

ограничения
административной
ответственности только
возложением ее на
виновных лиц, в
непосредственные
обязанности которых
входит обеспечение
выполнения этих норм

применения к
юридическим лицам мер
административной
ответственности только
за нарушения, повлекшие
экономический ущерб
государству (обществу),
с исключением в их
отношении практики
применения мер
административной
ответственности при
формальном нарушении
процедур (или сроков их
исполнения), которое не
наносит экономического
ущерба государственному
бюджету и при котором
очевидна виновность
конкретных физических
лиц (при сохранении мер
государственного
принуждения только к
этим физическим лицам),
а также исключение
практики «дробления»
правонарушений с
установлением мер
ответственности за
каждую из его
составляющих

Это из Совмина в развитие Директивы. Срок 2011 год. Т.ч. если придут в 2012, а в 2011 изменять КоАП, то как смягчающее проскочит. Вы ж не нанесли ущерба. Мот и обойдется. Я себя так утешаю пока.
Беларусь
Таня 08.07.2011 12:31:01
Спасибо за ответ,сегодня зарег.,просто в прошлом году у нас была ошибка в стат декларации (не ту дату прихода указали),потом мы сами понесли доки на исправление,штраф дали не минимальный.Поэтому и думаю,может какое ход-во писать,но с другой стороны еще же штраф не дали.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 12:25:56
Не одна. Я тоже забыла зарегистрировать вовремя. Зарегистрировала позже. Когда статистику делали на таможне, писали справку о дате отгрузки (до регистрации) и регистрации. Сижу и жду, а уже и не жду. Надоело все. В Директиве №4 есть пункт, что могут и простить. Зарегистрируйте сейчас обязательно.
Беларусь
Таня 08.07.2011 12:22:32
Люди помогите или одна я такая ворона.
Беларусь
Таня 08.07.2011 11:27:35
Люди посоветуйте что-ниб.В банке мне сказали,если совсем не сделаешь 20%,если опоздаешь типа пару базовых,но судя по коап 20% независимо от того сделаешь или просто опоздаешь.
Беларусь
Таня 08.07.2011 10:39:52
И не понимаю как повинится?Мы сегодня сделаем регистрацию и эскпортную в статистику,они я так понмаю нас сдадут к гос.конроль.А мне что самой туда идти надо?Подскажите плиз,сумма большая
Беларусь
Таня 08.07.2011 10:35:21
спасибо,а по-другому никак?т.е. штраф в любом случае?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:17:48
нужно срочненько регистрировать. сами найдут дадут 20% точно. а так до 5%- если вы сами повинитесь пред ними, письмецо с объяснениями напишите. у нас так было ;)
Беларусь
Таня 08.07.2011 9:38:55
Люди,подскважите,в банк звонила,они не конролируют,я так понимаю таможня при оформлении эскпортной увидит.Или не факт?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru