Слышал ли кто-нибудь про ограничения стоимости приобретаемых организацией мобильных телефонов (имею в виду прежде всего бюджетников или гос. предприятия)? В Консультанте ничего такого не нашел, да и норма, если она и существует, больше похожа на какую-то ведомственную инструкцию... Наша фирма торгует мобильными ТА и столкнулись с тем, что некоторые организации отказываются покупать телефоны дороже 1160 т.р.
Это ограничение по стоимости ОС 1 260 000 с НДС, т.е. 30 БВ без НДС. Они не хотят (не рекомендовано) вешать мобильники на ОС. Недавно обсуждали это с гл.бухом УПК. У них при покупке ОС много согласований и ограничений с вышестоящими органами. Теперь она переживает, что цены на все подскочили и тяжело будет покупать что-либо укладываясь в 30 БВ.
Беларусь
"Анонимно"08.07.2011 10:32:59
Это решается внутренними инструкциями контор. Логика - для звонков понты не нужны, поэтому подешевле. В РФ видел новые телефоны звонилки по 600RUB.