Помогите советом! Предприятие заказало в Польше реактивы для анализов на 300 евро. Т.к. валюты нет, оплату произвел работник предприятия нал.деньгами (через БПСбанк)- предоплата. Сейчас предприятие растамаживает груз. Предоплата нал.деньгами работника возможна?
Дело в том, что документы с таможни пришли на организацию, дополнительно оплачиваем услуги Белтаможсервиса и т.д. А валюту он внес от своего имени, а контракт заключен с предприятием. И все это вылазит только теперь.
Беларусь
"Анонимно"08.07.2011 10:30:28
Поэтому просто выплатите ему премию или мат.помошь.
Беларусь
"Анонимно"08.07.2011 10:25:08
ППНБ N 72 там написано, в каких случаях можно использовать валюту на территории РБ, скорее всего работник-резидент не мог внести валюту для расчетов предприятия с поставщиком